в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 17.12.92 N 4121-I (ред. от 16.11.97) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБЪЕДИНЕНИЙ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА"
отменен/утратил силу Редакция от 16.11.1997 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 17.12.92 N 4121-I (ред. от 16.11.97) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБЪЕДИНЕНИЙ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА"

Статья 3. Органы, рассматривающие дела о правонарушениях в области строительства

1. Дела о правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются органами Государственного архитектурно - строительного надзора Российской Федерации в порядке, установленном главой 21 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях и настоящим Законом.

2. Рассматривать дела о правонарушениях в области строительства и налагать штрафы от имени органов Государственного архитектурно-строительного надзора Российской Федерации вправе начальник федерального органа Государственного архитектурно - строительного надзора Российской Федерации и его заместители, начальники инспекций Государственного архитектурно-строительного надзора Российской Федерации республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, городов республиканского, краевого, областного подчинения и их заместители.

3. Конкретные размеры налагаемых штрафов определяются должностными лицами, рассматривающими дело о правонарушении, в зависимости от характера и вида правонарушения, наступивших или возможных его последствий.

4. Органы Государственного архитектурно-строительного надзора Российской Федерации рассматривают также дела о правонарушениях в области строительства, предусмотренных настоящим Законом, по представлениям руководителей других государственных надзорных органов.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 17.12.92 N 4121-I (ред. от 16.11.97) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБЪЕДИНЕНИЙ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА"