в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 17.12.92 N 4121-I (ред. от 16.11.97) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБЪЕДИНЕНИЙ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА"
отменен/утратил силу Редакция от 16.11.1997 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 17.12.92 N 4121-I (ред. от 16.11.97) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБЪЕДИНЕНИЙ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА"

Статья 4. Исполнение постановления о наложении штрафа и направления использования взысканных сумм

1. Постановление должностного лица органа Государственного архитектурно-строительного надзора Российской Федерации является основанием для взыскания штрафа за допущенное правонарушение в области строительства.

Штраф вносится предприятием в соответствующие бюджеты в десятидневный срок со дня вынесения постановления о наложении штрафа. По истечении десятидневного срока штраф взыскивается с расчетного счета предприятия в бесспорном порядке соответствующим органом Государственной налоговой службы Российской Федерации.

2. Исполнение постановления о наложении штрафа, в случае подачи предприятием жалобы, приостанавливается в соответствии со статьей 5 настоящего Закона на срок, отводимый для рассмотрения жалобы должностным лицом вышестоящего органа Государственного архитектурно-строительного надзора Российской Федерации.

3. Перечисление штрафов производится в соответствующие бюджеты. За правонарушения, допущенные:

на предприятиях стройиндустрии и промышленности строительных материалов, отнесенных к федеральной собственности, а также при строительстве объектов, финансирование которых осуществляется из республиканского бюджета Российской Федерации, - 50 процентов суммы штрафа перечисляется в республиканский бюджет Российской Федерации и 50 процентов в соответствующий республиканский бюджет республики в составе Российской Федерации, краевой бюджет края, областной бюджет области, областной бюджет автономной области, окружной бюджет автономного округа, городские бюджеты городов Москвы и Санкт-Петербурга;

на предприятиях стройиндустрии и промышленности строительных материалов, отнесенных к государственной собственности республик в составе Российской Федерации, а также при строительстве объектов, финансирование которых осуществляется из республиканских бюджетов республик в составе Российской Федерации, перечисление производится в порядке, устанавливаемом законодательством этих республик;

на предприятиях стройиндустрии и промышленности строительных материалов, отнесенных к государственной собственности краев, областей, автономной области и автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также при строительстве объектов, финансирование которых осуществляется из краевого бюджета края, областного бюджета области, областного бюджета автономной области, окружного бюджета автономного округа, городских бюджетов Москвы и Санкт-Петербурга, - 20 процентов суммы штрафа перечисляется в республиканский бюджет Российской Федерации и 80 процентов в соответствующий краевой бюджет края, областной бюджет области, областной бюджет автономной области, окружной бюджет автономного округа, городские бюджеты Москвы и Санкт-Петербурга;

на предприятиях стройиндустрии и промышленности строительных материалов муниципальной и негосударственных форм собственности, а также при строительстве объектов, финансирование которых осуществляется из любых других источников, - 20 процентов суммы штрафа перечисляется в соответствующий краевой бюджет края, областной бюджет области, областной бюджет автономной области, окружной бюджет автономного округа и 80 процентов в районный бюджет района и городской бюджет города.

4. По решению соответствующих органов государственной власти и управления до 15 процентов взысканных сумм штрафов направляется на счет соответствующего органа Государственного архитектурно - строительного надзора Российской Федерации для укрепления его материально-технической и социальной базы.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 17.12.92 N 4121-I (ред. от 16.11.97) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБЪЕДИНЕНИЙ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА"