в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 04.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА РЕГИСТРАЦИЮ ТОВАРНОГО ЗНАКА И ЗНАКА ОБСЛУЖИВАНИЯ" (утв. Роспатентом 29.11.95) (ред. от 19.12.97)
отменен/утратил силу Редакция от 19.12.1997 Подробная информация
"ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА РЕГИСТРАЦИЮ ТОВАРНОГО ЗНАКА И ЗНАКА ОБСЛУЖИВАНИЯ" (утв. Роспатентом 29.11.95) (ред. от 19.12.97)

14.7. Решение об отказе в регистрации товарного знака

Если в результате экспертизы заявленного обозначения, проведенной в соответствии с пунктом 1 статьи 12 Закона, установлено, что обозначение не соответствует, по крайней мере, одному из требований, предусмотренных пунктами 2.3, 2.4 настоящих Правил для всего перечня товаров и услуг, заявителю направляется решение об отказе в регистрации товарного знака.

До вынесения решения заявителю может быть направлен запрос с приведением доводов, которые могут послужить основанием для отказа в регистрации товарного знака, и ссылок на соответствующие источники информации, если они необходимы, и предложением опровергнуть приведенные доводы, представить дополнительные материалы или внести необходимые уточнения в Заявку.

  • Главная
  • "ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА РЕГИСТРАЦИЮ ТОВАРНОГО ЗНАКА И ЗНАКА ОБСЛУЖИВАНИЯ" (утв. Роспатентом 29.11.95) (ред. от 19.12.97)