в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.01.2002 N 68 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОТЧИСЛЕНИЯ ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ АТОМНЫХ СТАНЦИЙ НА ВСЕХ СТАДИЯХ ИХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА И РАЗВИТИЯ"
не действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.01.2002 N 68 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОТЧИСЛЕНИЯ ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ АТОМНЫХ СТАНЦИЙ НА ВСЕХ СТАДИЯХ ИХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА И РАЗВИТИЯ"

Постановление

В соответствии со статьей 264 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила отчисления эксплуатирующими организациями средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности атомных станций на всех стадиях их жизненного цикла и развития.

Указанные Правила применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2002 г.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1996 г. N 1455 "Об отнесении на себестоимость услуг эксплуатирующих организаций атомных электростанций расходов на обеспечение безопасного функционирования этих электростанций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5810; 1999, N 27, ст. 3393);

пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 1997 г. N 390 "О мерах по совершенствованию порядка формирования инвестиционных ресурсов в электроэнергетике и государственному контролю за их использованием" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 15, ст. 1793);

постановление Правительства Российской Федерации от 3 марта 1998 г. N 279 "О порядке формирования в 1998 году целевых инвестиционных средств на развитие атомной электроэнергетики" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 11, ст. 1285);

постановление Правительства Российской Федерации от 5 апреля 1999 г. N 367 "О порядке формирования в 1999 году целевых инвестиционных средств на развитие атомной энергетики" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 15, ст. 1819);

постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 1999 г. N 731 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1996 г. N 1455 "Об отнесении на себестоимость услуг эксплуатирующих организаций атомных электростанций расходов на обеспечение безопасного функционирования этих электростанций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 27, ст. 3393);

постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 1999 г. N 1417 "О порядке формирования в 2000-2005 годах целевых инвестиционных средств на развитие атомной энергетики" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 52, ст. 6410).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 января 2002 г.
N 68

ПРАВИЛА ОТЧИСЛЕНИЯ ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ АТОМНЫХ СТАНЦИЙ НА ВСЕХ СТАДИЯХ ИХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА И РАЗВИТИЯ

1. Эксплуатирующие организации производят отчисление средств по нормативам, установленным в процентах от выручки, полученной эксплуатирующими организациями от реализации товаров (работ, услуг), связанных с использованием атомной энергии, для формирования резервов, предназначенных для финансирования затрат по обеспечению:

ядерной, радиационной, технической и пожарной безопасности при эксплуатации атомных станций;

физической защиты, учета и контроля ядерных материалов;

развития атомных станций;

вывода из эксплуатации атомных станций и проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по обоснованию и повышению безопасности выводимых из эксплуатации объектов.

2. Нормативы отчисления эксплуатирующими организациями средств для формирования резервов, предназначенных для обеспечения безопасности атомных станций на всех стадиях их жизненного цикла и развития, утверждаются и учитываются Федеральной энергетической комиссией Российской Федерации при государственном регулировании тарифов (цен) на товары (работы, услуги) эксплуатирующих организаций, в том числе:

по резерву, предназначенному для финансирования затрат по обеспечению ядерной, радиационной, технической и пожарной безопасности при эксплуатации атомных станций, - на основании программы мероприятий, подготовленной эксплуатирующей организацией и утвержденной Министерством Российской Федерации по атомной энергии по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, в размере не выше 10 процентов выручки, полученной эксплуатирующей организацией от реализации товаров (работ, услуг), связанных с использованием атомной энергии;

по резерву, предназначенному для финансирования затрат по обеспечению физической защиты, учета и контроля ядерных материалов, - на основании программы мероприятий, подготовленной эксплуатирующей организацией и утвержденной Министерством Российской Федерации по атомной энергии по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, в размере не выше 1 процента выручки, полученной эксплуатирующей организацией от реализации товаров (работ, услуг), связанных с использованием атомной энергии;

по резерву, предназначенному для финансирования затрат по обеспечению развития атомных станций, - на основании перечня объектов капитального строительства и в соответствии с инвестиционной программой, утверждаемой ежегодно Министерством Российской Федерации по атомной энергии по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Федеральной энергетической комиссией Российской Федерации;

по резерву, предназначенному для финансирования затрат по обеспечению вывода из эксплуатации атомных станций и проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по обоснованию и повышению безопасности выводимых из эксплуатации объектов, - в размере 1,3 процента выручки, полученной эксплуатирующей организацией и атомными станциями от реализации товаров (работ, услуг), связанных с использованием атомной энергии.

При этом выручка определяется в соответствии с положениями главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Средства, отчисляемые эксплуатирующими организациями в резервы, предусмотренные в пункте 1 настоящего постановления, перечисляются на отдельные расчетные счета, являются целевыми и не подлежат использованию не по целевому назначению.

Эксплуатирующие организации должны в установленном порядке представлять в налоговые органы по месту нахождения этих организаций отчеты о целевом использовании средств указанных резервов.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.01.2002 N 68 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОТЧИСЛЕНИЯ ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ АТОМНЫХ СТАНЦИЙ НА ВСЕХ СТАДИЯХ ИХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА И РАЗВИТИЯ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.01.2002 N 68 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОТЧИСЛЕНИЯ ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ АТОМНЫХ СТАНЦИЙ НА ВСЕХ СТАДИЯХ ИХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА И РАЗВИТИЯ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.01.2002 N 68 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОТЧИСЛЕНИЯ ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ АТОМНЫХ СТАНЦИЙ НА ВСЕХ СТАДИЯХ ИХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА И РАЗВИТИЯ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.01.2002 N 68 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОТЧИСЛЕНИЯ ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ АТОМНЫХ СТАНЦИЙ НА ВСЕХ СТАДИЯХ ИХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА И РАЗВИТИЯ"