в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 15.07.92 N 3314-I "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ"
не действует Редакция от 15.07.1992 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 15.07.92 N 3314-I "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ"

12. Особенности лицензирования пользования недрами континентального шельфа и морской исключительной экономической зоны Российской Федерации

12.1. Предоставление в пользование недр континентального шельфа и морской исключительной экономической зоны Российской Федерации осуществляется с учетом правового режима морских пространств. В пределах внутренних и территориального морей, составляющих часть государственной территории Российской Федерации, лицензирование осуществляется в общем порядке с участием республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований. В пределах континентального шельфа и морской исключительной экономической зоны Российской Федерации за внешней границей территориального моря (двенадцатимильной зоны) лицензирование осуществляет Геолком России по решению Правительства Российской Федерации с учетом действующих норм международного морского права.

12.2. При предоставлении лицензии на право пользования недрами континентального шельфа и морской исключительной экономической зоны Российской Федерации определяется площадь морского дна (границы геологического или горного отводов) с указанием координат ее границ, в пределах которых разрешается деятельность, указанная в лицензии.

12.3. Предоставление лицензии на право пользования недрами континентального шельфа и морской исключительной экономической зоны Российской Федерации осуществляется одновременно с предоставлением права на пользование акваторией, в пределах которой осуществляет свою деятельность владелец лицензии.

12.4. В лицензии на право пользования недрами континентального шельфа и морской исключительной экономической зоны Российской Федерации оговаривается специальный режим ведения работ, который согласовывается с органами, обеспечивающими охрану государственной границы Российской Федерации, органами, регулирующими судоходство, рыбный и иной промысел, экологическую безопасность и другими органами.

12.5. В лицензию на право пользования недрами континентального шельфа и морской исключительной экономической зоны Российской Федерации могут включаться дополнительные требования, не противоречащие законодательству Российской Федерации, относительно предоставления объектов инфраструктуры (искусственных островов, установок и сооружений) в районе действия лицензии или прилегающих к нему участков в тех случаях, когда это необходимо для обеспечения безопасности работ и охраны здоровья работников, участвующих в работах, проводимых в соответствии с лицензией.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 15.07.92 N 3314-I "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ"