в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 15.07.92 N 3314-I "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ"
не действует Редакция от 15.07.1992 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 15.07.92 N 3314-I "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ"

18. Контроль за соблюдением условий пользования недрами, определенных в лицензии

18.1. Контроль за соблюдением условий пользования недрами, определенных в лицензии, осуществляется органами государственного геологического контроля во взаимодействии с органами государственного горного надзора, природоохранными и иными контрольными органами, действующими в пределах их компетенции в соответствии с утверждаемыми Правительством Российской Федерации положениями об их деятельности.

18.2. Геолком России или его территориальное подразделение определяют регулярность и сроки проведения проверок и извещают владельцев лицензий о намечаемых проверках.

18.3. Владелец лицензии обязан предоставить контрольным органам необходимую документацию, давать объяснения по вопросам, входящим в компетенцию контрольных органов, обеспечивать условия для проведения проверки.

18.4. Контрольные органы в письменной форме уведомляют владельца лицензии и органы, предоставившие лицензию, о результатах проверки, выявленных нарушениях владельцем лицензии условий пользования недрами, в том числе в отношении внесения обязательных платежей, связанных с пользованием недрами, соблюдения действующих стандартов (норм, правил), а при необходимости приостанавливают работы на предприятиях и дают предложения об аннулировании лицензии на право пользования недрами.

18.5. В лицензии могут содержаться и другие условия и порядок осуществления контроля за соблюдением условий пользования недрами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 15.07.92 N 3314-I "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ"