в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.2009 N 145-ФЗ (ред. от 25.04.2012 с изменениями, вступившими в силу с 06.05.2012) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ "РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ" И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 25.04.2012 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.2009 N 145-ФЗ (ред. от 25.04.2012 с изменениями, вступившими в силу с 06.05.2012) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ "РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ" И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 19 Ревизионная комиссия Государственной компании

1. Ревизионная комиссия Государственной компании создается для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Государственной компании.

2. Порядок деятельности ревизионной комиссии Государственной компании устанавливается настоящим Федеральным законом и положением о ревизионной комиссии Государственной компании. Положение о ревизионной комиссии Государственной компании утверждается наблюдательным советом Государственной компании.

3. Решения о назначении председателя и других членов ревизионной комиссии Государственной компании и о прекращении их полномочий, в том числе о досрочном прекращении их полномочий, принимаются наблюдательным советом Государственной компании. Срок полномочий председателя и других членов ревизионной комиссии Государственной компании составляет не более чем пять лет. Члены ревизионной комиссии Государственной компании могут быть переназначены на должность неограниченное количество раз.

4. Члены ревизионной комиссии Государственной компании не могут занимать какие-либо должности в органах управления Государственной компании.

5. К компетенции ревизионной комиссии Государственной компании относятся:

1) подтверждение достоверности данных, содержащихся в годовом отчете о выполнении программы деятельности Государственной компании на долгосрочный период;

2) проверка эффективности использования бюджетных средств, предоставленных Государственной компании;

3) проверка эффективности использования имущества Государственной компании, выявление причин непроизводственных расходов и потерь;

4) проверка выполнения мероприятий по устранению нарушений и недостатков, ранее выявленных ревизионной комиссией Государственной компании;

5) проверка соответствия решений по вопросам финансово-хозяйственной деятельности Государственной компании, принимаемых наблюдательным советом Государственной компании, председателем правления Государственной компании, правлением Государственной компании, настоящему Федеральному закону и иным нормативным правовым актам Российской Федерации;

6) контроль за эффективностью использования средств Государственной компании;

7) контроль за целевым использованием средств фонда Государственной компании;

8) подготовка рекомендаций наблюдательному совету Государственной компании и правлению Государственной компании по разработке финансового плана Государственной компании и его изменению;

9) иные отнесенные к компетенции ревизионной комиссии Государственной компании положением о ревизионной комиссии Государственной компании вопросы.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.2009 N 145-ФЗ (ред. от 25.04.2012 с изменениями, вступившими в силу с 06.05.2012) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ "РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ" И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"