в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобразования РФ от 06.10.98 N 2535 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ МИНОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ"
действует Редакция от 06.10.1998 Подробная информация
ПРИКАЗ Минобразования РФ от 06.10.98 N 2535 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ МИНОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ"

Приказ

В целях реализации ст. 12 Основ законодательства Российской Федерации об охране труда и установления единых требований к организации обучения и проверки знаний правил по электробезопасности руководителей и специалистов образовательных учреждений системы Минобразования России приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие согласованное с ЦК профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Положение об организации обучения и проверки знаний правил по электробезопасности работников образовательных учреждений системы Минобразования России (Приложение).

2. Руководителям подведомственных образовательных учреждений и организаций принять к руководству и исполнению Положение об организации обучения и проверки знаний правил по электробезопасности работников образовательных учреждений системы Минобразования России.

3. Органам управления образованием субъектов Российской Федерации довести до подведомственных образовательных учреждений и организаций Положение об организации обучения и проверки знаний правил по электробезопасности работников образовательных учреждений системы Минобразования России и принять меры по его исполнению.

4. Считать утратившим силу Приказ Минвуза РСФСР от 05.07.83 N 426 "О порядке проведения обучения и проверки знаний по электробезопасности в системе Минвуза РСФСР".

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра В.А. Галанова.

Министр
В.М.ФИЛИППОВ

Приложение

УТВЕРЖДЕНО
Приказом Минобразования РФ
от 6 октября 1998 г. N 2535

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобразования РФ от 06.10.98 N 2535 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ МИНОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ"