в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 20.09.2011 N 1052н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЮ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА СТРАХОВАТЕЛЕЙ - ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ"
действует Редакция от 20.09.2011 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 20.09.2011 N 1052н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЮ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА СТРАХОВАТЕЛЕЙ - ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ"

Последовательность административных действий должностных лиц территориального органа Фонда при предоставлении государственной услуги по регистрации страхователей - юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений

49. Основанием для начала административной процедуры по регистрации в качестве страхователей - юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений является получение территориальным органом Фонда по месту нахождения обособленного подразделения заявления о регистрации.

50. Заявление о регистрации может быть представлено в территориальный орган Фонда заявителем лично, направлено почтовым отправлением или в форме электронного документа в порядке, предусмотренном пунктом 44 Регламента.

51. При подаче на личном приеме заявления о регистрации моментом его получения территориальным органом Фонда считается дата приема заявления о регистрации должностным лицом территориального органа Фонда.

При подаче заявления о регистрации почтовым отправлением или в форме электронного документа в порядке, предусмотренном пунктом 44 Регламента, моментом его получения территориальным органом Фонда считается дата поступления заявления о регистрации в территориальный орган Фонда.

52. При представлении заявления о регистрации и приложенных к нему документов в территориальный орган Фонда заявителем лично по его просьбе на втором экземпляре заявления о регистрации проставляется отметка о принятии документов, заверяемая подписью лица, принявшего указанные документы, указываются его фамилия, инициалы, должность и дата приема.

53. Время приема заявления о регистрации при обращении заявителя лично в территориальный орган Фонда составляет не более пятнадцати минут.

54. Прием заявления о регистрации осуществляется должностными лицами территориального органа Фонда, ответственными за прием документов.

55. В случае если заявление о регистрации представлено в территориальный орган Фонда заявителем лично, должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, обязано принять и обеспечить регистрацию поступившего заявления в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем его поступления в территориальный орган Фонда.

56. Принятое письменное заявление о регистрации должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, обязано в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем его поступления, передать в структурное подразделение территориального органа Фонда, ответственное за делопроизводство.

57. Должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, осуществляет проверку полноты представленных документов, указанных в пунктах 14, 15 Регламента, корректности (полноты) заполнения заявления о регистрации.

58. Если заявителем не представлена копия уведомления о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения самостоятельно, то для регистрации юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения территориальным органом Фонда на уровне межведомственного взаимодействия в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поступления заявления о регистрации, запрашиваются сведения о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения - в налоговом органе, в распоряжении которого находятся соответствующие сведения, о чем сообщается заявителю.

При непредставлении заявителем копий документов, перечисленных в подпунктах 1, 2 и 5 пункта 14 Регламента, территориальный орган Фонда, осуществляющий регистрацию юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения, в случае, если юридическое лицо зарегистрировано в качестве страхователя в ином территориальном органе Фонда, запрашивает у данного территориального органа Фонда в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поступления заявления о регистрации сведений о государственной регистрации юридического лица и о постановке юридического лица на учет в налоговом органе, сведения, подтверждающие виды экономической деятельности, о чем сообщается заявителю.

Если заявителем не представлены копии документов, перечисленных в подпунктах 1, 3 пункта 15 Регламента, самостоятельно, то для регистрации иностранной организации по месту нахождения обособленного подразделения территориальным органом Фонда на уровне межведомственного взаимодействия в налоговом органе, в распоряжении которого находятся соответствующие сведения, запрашиваются в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поступления заявления о регистрации, сведения о постановке обособленного подразделения на налоговый учет, а также сведения об органе, зарегистрировавшем иностранную организацию, регистрационном номере, дате и месте регистрации, о чем сообщается заявителю.

Территориальный орган Фонда, осуществляющий регистрацию юридического лица (иностранной организации) по месту нахождения обособленного подразделения, в случае, если юридическое лицо (иностранная организация) уже зарегистрировано в качестве страхователя по месту нахождения одного из своих обособленных подразделений в ином территориальном органе Фонда, запрашивает у данного территориального органа Фонда в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поступления заявления о регистрации, сведения о регистрации в качестве страхователя данной организации по месту нахождения обособленного подразделения.

59. Должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня получения последнего из необходимых для регистрации страхователя документа (сведений), указанных в пунктах 14, 15 Регламента, вносит данные о зарегистрированном страхователе в реестр страхователей.

60. Должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, оформляет в трех экземплярах уведомление о регистрации и в двух экземплярах уведомление о размере страховых взносов.

61. Должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, регистрирует выданное страхователю уведомление о регистрации в журнале регистрации уведомлений о регистрации, выданных страхователям - юридическим лицам, зарегистрированным по месту нахождения обособленного подразделения, форма которого предусмотрена приложением N 6 к Порядку регистрации в качестве страхователей юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений и физических лиц в исполнительных органах Фонда социального страхования Российской Федерации, утвержденному Постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 23 марта 2004 г. N 27.

62. Должностное лицо территориального органа Фонда вручает заявителю способом, указанным в заявлении о регистрации, или направляет страхователю иным способом, свидетельствующим о дате получения им соответствующих документов, один экземпляр уведомления о регистрации и уведомления о размере страховых взносов. Один экземпляр уведомления о регистрации направляется (вручается) обособленному подразделению страхователя.

63. В случае если заявитель, указавший в заявлении о регистрации способ получения документов о регистрации посредством вручения, не явился в территориальный орган Фонда в течение четырех рабочих дней со дня получения территориальным органом Фонда заявления и документов, указанных в пунктах 14, 15 Регламента, территориальный орган Фонда в оставшийся для осуществления регистрации срок направляет документы о регистрации иным способом, свидетельствующим о дате его получения.

64. Из третьего экземпляра уведомления о регистрации, второго экземпляра уведомления о размере страховых взносов и документов, поступивших в территориальный орган Фонда, формируется учетное дело страхователя.

65. Результатом административной процедуры по регистрации страхователей по месту нахождения их обособленных подразделений является выдача (направление) заявителю по одному экземпляру уведомления о регистрации и уведомления о размере страховых взносов.

66. Способом фиксации результата выполнения административной процедуры по регистрации страхователей по месту нахождения их обособленных подразделений является внесение данных о зарегистрированном страхователе в реестр страхователей.

67. Блок-схемы последовательности административных действий территориального органа Фонда при предоставлении государственной услуги по регистрации страхователей по месту нахождения обособленных подразделений указаны в приложениях N 4 - 5 к Регламенту.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 20.09.2011 N 1052н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЮ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА СТРАХОВАТЕЛЕЙ - ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ"