в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 20.09.2011 N 1052н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЮ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА СТРАХОВАТЕЛЕЙ - ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ"
действует Редакция от 20.09.2011 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 20.09.2011 N 1052н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЮ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА СТРАХОВАТЕЛЕЙ - ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ"

Последовательность административных действий должностных лиц территориального органа Фонда при предоставлении государственной услуги по снятию с регистрационного учета страхователей по месту нахождения обособленных подразделений

68. Основанием для начала административной процедуры по снятию с регистрационного учета страхователей по месту нахождения их обособленных подразделений является получение территориальным органом Фонда заявления о снятии с регистрационного учета.

69. Снятие с регистрационного учета страхователей осуществляется территориальным органом Фонда по заявлению страхователя в случаях:

1) принятия решения о закрытии обособленного подразделения юридического лица, по месту нахождения которого зарегистрировано юридическое лицо;

2) прекращения полномочий обособленного подразделения юридического лица по ведению отдельного баланса, расчетного счета или начислению выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц.

70. Заявление о снятии с регистрационного учета может быть представлено в территориальный орган Фонда заявителем лично, направлено почтовым отправлением или в форме электронного документа в порядке, предусмотренном пунктом 44 Регламента.

71. При подаче на личном приеме заявления о снятии с регистрационного учета моментом его подачи считается дата приема заявления о снятии с регистрационного учета должностным лицом территориального органа Фонда.

При подаче заявления о снятии с регистрационного учета почтовым отправлением или в форме электронного документа в порядке, предусмотренном пунктом 44 Регламента, моментом его подачи считается дата поступления заявления о снятии с регистрационного учета в территориальный орган Фонда.

72. При представлении заявления о снятии с регистрационного учета и документов, указанных в пункте 19 Регламента, в территориальный орган Фонда заявителем лично по его просьбе на втором экземпляре заявления о снятии с регистрационного учета проставляется отметка о принятии, заверяемая подписью должностного лица, принявшего документы, и указываются его фамилия, инициалы, должность и дата приема.

73. Время приема заявления о снятии с регистрационного учета при обращении заявителя лично в территориальный орган Фонда составляет не более пятнадцати минут.

74. Прием заявления о снятии с регистрационного учета осуществляется должностными лицами территориального органа Фонда, ответственными за прием документов.

75. В случае если заявление о снятии с регистрационного учета представлено в территориальный орган Фонда заявителем лично, должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, обязано принять и обеспечить регистрацию поступившего заявления о снятии с регистрационного учета в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем его поступления в территориальный орган Фонда.

76. Принятое письменное заявление о снятии с регистрационного учета должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, обязано в тот же день передать должностному лицу территориального органа Фонда, ответственному за делопроизводство.

77. Должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, осуществляет проверку полноты представленных документов, корректности (полноты) заполнения заявления о снятии с регистрационного учета.

78. Если заявителем не представлены копии документов, подтверждающих принятие решения о закрытии обособленного подразделения, по месту нахождения которого зарегистрировано юридическое лицо, самостоятельно, то для снятия с регистрационного учета юридического лица по месту нахождения такого обособленного подразделения территориальным органом Фонда на уровне межведомственного взаимодействия в налоговом органе, в распоряжении которого находятся соответствующие сведения, запрашиваются в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поступления заявления о снятии с регистрационного учета, сведения о закрытии обособленного подразделения юридического лица, о чем сообщается заявителю.

Документы, подтверждающие прекращение полномочий обособленного подразделения юридического лица по ведению отдельного баланса, расчетного счета или начислению выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, представляются в территориальный орган Фонда заявителями.

79. Должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, на основании заявления о снятии с регистрационного учета готовит:

решение о снятии с регистрационного учета;

приказ о снятии с регистрационного учета.

80. Должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня получения последнего из необходимых для снятия с регистрационного учета страхователя документа (сведений), вносит сведения о дате снятия с регистрационного учета страхователя в реестр страхователей.

81. Результатом административной процедуры по снятию с регистрационного учета страхователей по месту нахождения их обособленных подразделений является издание приказа и вынесение решения о снятии с регистрационного учета страхователя.

82. Способом фиксации результата выполнения административной процедуры по снятию с регистрационного учета страхователей по месту нахождения их обособленных подразделений является внесение данных о снятии с регистрационного учета в реестр страхователей.

83. Блок-схемы последовательности административных действий территориального органа Фонда при предоставлении государственной услуги по снятию с регистрационного учета страхователей по месту нахождения обособленных подразделений указаны в приложениях N 6 - 7 к Регламенту.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 20.09.2011 N 1052н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЮ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА СТРАХОВАТЕЛЕЙ - ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ"