в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 20.09.2011 N 1052н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЮ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА СТРАХОВАТЕЛЕЙ - ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ"
действует Редакция от 20.09.2011 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 20.09.2011 N 1052н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЮ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА СТРАХОВАТЕЛЕЙ - ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ"

Последовательность административных действий должностных лиц территориального органа Фонда при предоставлении государственной услуги по регистрации (снятию с регистрационного учета) страхователей в связи с изменением места нахождения обособленного подразделения

84. Основанием для начала административной процедуры по регистрации страхователей (снятию с регистрационного учета) в связи с изменением места нахождения обособленного подразделения является получение территориальным органом Фонда заявления о регистрации.

85. Заявление о регистрации подается в течение месяца со дня изменения места нахождения обособленного подразделения в территориальный орган Фонда по месту регистрации страхователя по месту нахождения обособленного подразделения заявителем лично либо направляется почтовым отправлением с приложением копий соответствующих документов, указанных в пункте 24 Регламента, подтверждающих данные изменения, либо в форме электронного документа в порядке, предусмотренном пунктом 44 Регламента.

При подаче заявления о регистрации на личном приеме моментом его получения территориальным органом Фонда считается дата приема заявления о регистрации должностным лицом территориального органа Фонда.

При подаче заявления о регистрации почтовым отправлением или в форме электронного документа моментом его получения территориальным органом Фонда считается дата поступления заявления о регистрации в территориальный орган Фонда.

86. При представлении документов об изменении места нахождения обособленного подразделения заявителем лично по его просьбе на втором экземпляре документов проставляется отметка об их принятии, заверенная подписью лица, принявшего соответствующие документы, указывается его фамилия, инициалы, должность и дата их приема.

87. Время приема заявления о регистрации при обращении заявителя лично в территориальный орган Фонда составляет не более пятнадцати минут.

88. Прием заявления о регистрации осуществляется должностными лицами территориального органа Фонда, ответственными за прием документов.

89. В случае если заявление о регистрации представлено в территориальный орган Фонда заявителем лично, должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, обязано принять и обеспечить регистрацию поступившего заявления о регистрации в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем его поступления в территориальный орган Фонда.

90. Принятое письменное заявление о регистрации должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, обязано в тот же день передать в структурное подразделение территориального органа Фонда, ответственное за делопроизводство.

91. Должностные лица территориального органа Фонда, ответственные за предоставление государственной услуги, осуществляют проверку полноты представленных документов, корректности (полноты) заполнения заявления о регистрации.

92. Если заявителем не представлены копии документов, перечисленных в пункте 24 Регламента, самостоятельно, то должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за предоставление государственной услуги, на уровне межведомственного взаимодействия запрашивает необходимые сведения в налоговом органе, в распоряжении которого данные документы находятся, о чем сообщается заявителю.

93. Территориальный орган Фонда, в котором зарегистрирован страхователь по месту нахождения обособленного подразделения, не позднее пяти рабочих дней со дня получения последнего из необходимых для снятия с регистрационного учета страхователя документа (сведений) об изменении места нахождения обособленного подразделения страхователя, передает учетное дело страхователя в территориальный орган Фонда по новому месту нахождения обособленного подразделения страхователя.

94. Территориальный орган Фонда по новому месту нахождения обособленного подразделения страхователя в пятидневный срок со дня получения учетного дела страхователя осуществляет его регистрацию, не позднее указанного срока выдает (направляет) заявителю уведомление о регистрации и направляет его копию в территориальный орган Фонда, в котором был зарегистрирован страхователь.

95. Территориальный орган Фонда, в котором был зарегистрирован страхователь по прежнему месту нахождения обособленного подразделения, не позднее дня, следующего за днем получения копии уведомления о регистрации, снимает данного страхователя с регистрационного учета с даты, указанной в уведомлении о регистрации.

96. Должностное лицо территориального органа Фонда, в котором был зарегистрирован страхователь по прежнему месту нахождения обособленного подразделения, ответственное за предоставление государственной услуги, готовит приказ о снятии страхователя по месту нахождения обособленного подразделения с регистрационного учета, вносит сведения в реестр страхователей:

о передаче учетного дела страхователя;

о дате снятия с регистрационного учета страхователя в связи с изменением места нахождения обособленного подразделения страхователя.

97. Результатом административной процедуры по регистрации страхователей (снятию с регистрационного учета) в связи с изменением места нахождения их обособленных подразделений является выдача (направление) заявителю уведомления о регистрации.

98. Способом фиксации результата выполнения административной процедуры по регистрации страхователей (снятию с регистрационного учета) в связи с изменением места нахождения их обособленных подразделений является снятие с регистрационного учета страхователя по прежнему месту нахождения обособленного подразделения.

99. Блок-схемы последовательности административных действий территориального органа Фонда при предоставлении государственной услуги по регистрации (снятию с регистрационного учета) страхователя в связи с изменением места нахождения обособленного подразделения указаны в приложениях N 8 - 9 к Регламенту.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 20.09.2011 N 1052н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЮ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА СТРАХОВАТЕЛЕЙ - ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ"