в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 20.05.93 N 4991-I (ред. от 30.06.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 30.06.2003 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 20.05.93 N 4991-I (ред. от 30.06.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Глава V. Профессиональные союзы (ассоциации) сотрудников налоговой полиции

Статья 42. Право сотрудников налоговой полиции на объединение в профессиональные союзы (ассоциации)

Сотрудники налоговой полиции в целях защиты своих профессиональных, социально-экономических и иных прав и законных интересов могут объединяться или вступать на добровольной основе и в соответствии с действующим законодательством в профессиональные союзы (ассоциации).

Статья 43. Деятельность профессиональных союзов (ассоциаций) сотрудников налоговой полиции

Профессиональные союзы (ассоциации) сотрудников налоговой полиции осуществляют свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, настоящим Положением, своими уставами, за исключением ограничений, установленных настоящей статьей.

Профессиональные союзы (ассоциации) сотрудников налоговой полиции не вправе вмешиваться в деятельность органов налоговой полиции по выполнению возложенных на них задач и обязанностей. Указанным союзам (ассоциациям) запрещается проводить забастовки сотрудников налоговой полиции.

Предложения профессиональных союзов (ассоциаций) по вопросам назначения на должность либо освобождения от занимаемой должности сотрудников налоговой полиции, присвоения очередного специального звания, лишения специального звания либо снижения в специальном звании, увольнения из органов налоговой полиции, применения мер поощрения и взыскания, а также по вопросам служебной деятельности органов налоговой полиции носят рекомендательный характер.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 20.05.93 N 4991-I (ред. от 30.06.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"