в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 13.02.86 N 43/4-61 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗДЕЛА "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ" ЕДИНОГО ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 24"
отменен/утратил силу Редакция от 13.02.1986 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 13.02.86 N 43/4-61 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗДЕЛА "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ" ЕДИНОГО ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 24"

§ 93. Аппаратчик изомеризации

4-й разряд

Характеристика работ. Ведение технологического процесса изомеризации. Подготовка и дозирование сырья, полуфабрикатов и реагентов, загрузка их в реакционный аппарат. Регулирование и контроль параметров процесса (pH, температуры, давления и т.д.) по показаниям контрольно - измерительных приборов и результатов анализов. Выполнение сопутствующих процессов (осаждения, центрифугирования, кристаллизации, экстрагирования, отстаивания, промывки, фильтрации, отгонки и др.), предусмотренных технологической инструкцией. Выгрузка побочного и целевого продукта из аппарата или передача на последующие участки производства. Обслуживание реакторов, перегонных аппаратов, экстракторов, холодильников, флорентин, делительных воронок, сушилок, мерников, сборников и другого оборудования. Проверка герметичности коммуникаций и оборудования. Выполнение предусмотренных инструкцией анализов. Учет расхода сырья, полуфабрикатов и полученной продукции. Сдача и прием оборудования из ремонта. Проведение работ по техническому обслуживанию оборудования, коммуникаций, контрольно - измерительных приборов.

Должен знать: технологический режим процесса изомеризации и способы его регулирования по показаниям контрольно - измерительных приборов; схему арматуры и коммуникаций на обслуживаемом участке; свойства применяемого сырья, полуфабрикатов и готовой продукции и предъявляемые к ним требования; правила отбора проб и методику проведения анализов; методику расчета сырья и выхода продукции.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 13.02.86 N 43/4-61 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗДЕЛА "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ" ЕДИНОГО ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 24"