в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 09.01.2013 N 2 "ВОПРОСЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ЭКСПЕРТОВ В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ"
не вступил в силу Редакция от 09.01.2013 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 09.01.2013 N 2 "ВОПРОСЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ЭКСПЕРТОВ В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ"

VI. Обжалование решений экспертно-квалификационных комиссий

49. Решение ЭКК (ЭКК вуза) может быть обжаловано экспертом (выпускником) в ЦЭКК МВД России в течение одного месяца. Председатель ЦЭКК МВД России при рассмотрении жалобы запрашивает в ЭКК (ЭКК вуза) все необходимые материалы, а из ЭКП - не менее пяти заключений эксперта по уголовным делам, выполненных по различным видам исследуемых объектов конкретной экспертной специальности, с необходимыми приложениями и организует их рецензирование.

49.1. Жалоба рассматривается на заседании ЦЭКК МВД России в следующем составе: председатель ЦЭКК МВД России, его заместитель, секретарь ЦЭКК МВД России, не менее половины членов комиссии.

49.2. На заседание приглашается эксперт, подавший жалобу. В случае отказа последнего прибыть на заседание комиссии без уважительной причины вопрос может быть рассмотрен в его отсутствие.

49.3. При наличии всех необходимых материалов жалоба должна быть рассмотрена в течение одного месяца.

49.4. Решение ЦЭКК МВД России вручается (направляется) лицу, подавшему жалобу.

50. Решение ЦЭКК МВД России о непредоставлении (неподтверждении) или лишении эксперта права самостоятельного производства судебных экспертиз может быть обжаловано в установленном законом порядке.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 09.01.2013 N 2 "ВОПРОСЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ЭКСПЕРТОВ В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ"