в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 26.11.96 N 624 (ред. от 30.06.97) "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ", "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА О ИХ ЗАЛОГЕ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ")
отменен/утратил силу Редакция от 30.06.1997 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 26.11.96 N 624 (ред. от 30.06.97) "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ", "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА О ИХ ЗАЛОГЕ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ")

Приказ

(в ред. - Приказа МВД РФ N 399, ГТК РФ N 388, Госстандарта РФ N 195 от 30.06.97)

На основании Постановления Правительства Российской Федерации 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" и в целях приведения Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной автомобильной инспекции в соответствие с нормами действующего законодательства, приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной автомобильной инспекции (Приложение 1), согласованные с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Государственным таможенным комитетом Российской Федерации.

1.2. Инструкцию о порядке производства работ по регистрации транспортных средств и регистрации их залога в подразделениях Государственной автомобильной инспекции (Приложение 2).

2. Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации:

2.1. Организовать изучение данного Приказа сотрудниками Госавтоинспекции и других подразделений органов внутренних дел, привлекаемых к обеспечению общественной безопасности в области дорожного движения, в борьбе с преступностью, связанной с незаконным завладением транспортных средств.

2.2. Взять под личный контроль организацию работы по проверке транспортных средств и применяемых при их регистрации документов на основе федеральных автоматизированных информационно - поисковых систем "Розыск", "Документ" и введение в эксплуатацию на региональном и межрегиональном уровнях совместимых с ними автоматизированных систем учета транспортных средств "Автомобиль", введенных в действие Приказом МВД России от 31 марта 1995 г. N 125.

2.3. Обеспечить применение в работе по регистрации транспортных средств приборов для выявления признаков подделки паспортов транспортных средств, регистрационных и других документов, государственных регистрационных знаков, изменения заводской маркировки транспортных средств (номерных агрегатов), при необходимости привлечение для этих целей экспертно - криминалистических подразделений.

2.4. Определить потребность и заключить договоры на поставку свидетельств о высвобождении номерных агрегатов, свидетельств о регистрации залога транспортных средств и актов технического осмотра транспортных средств с организациями, имеющими лицензии на изготовление специальной продукции.

Организовать изготовление бланков служебной документации и привести делопроизводство в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции в соответствии с настоящими изменениями.

3. Установить, что Приказ МВД СССР от 14 октября 1982 г. N 334 в органах внутренних дел Российской Федерации не применяется.

4. Считать утратившими силу пункты 1 - 4, 8 Приказа МВД России от 26 декабря 1994 г. N 430.

5. Ответственность за организацию исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал - лейтенанта милиции Латышева П.М.

Министр
генерал армии
А.КУЛИКОВ

Приложение 1
к Приказу МВД России
от 26 ноября 1996 г. N 624

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 26.11.96 N 624 (ред. от 30.06.97) "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ", "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА О ИХ ЗАЛОГЕ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ")