в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 13.12.2025
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 13.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
закон о лицензировании деятельности
закон об аудиторской деятельности 2017
федеральный закон о трудовых пенсиях
закон о недрах и недропользовании
закон о рекламе
Федеральный закон Об альтернативной гражданской службе N 113-ФЗ
закон об исполнительном
Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) (скачать)
уголовный кодекс рф 2017
федеральный закон 25
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ ЦБ РФ от 08.09.97 N 02-390 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ "О ПРУДЕНЦИАЛЬНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕБАНКОВСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОПЕРАЦИИ ПО РАСЧЕТАМ, И ОРГАНИЗАЦИЙ ИНКАССАЦИИ"
ПРИКАЗ ЦБ РФ от 08.09.97 N 02-390 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ "О ПРУДЕНЦИАЛЬНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕБАНКОВСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОПЕРАЦИИ ПО РАСЧЕТАМ, И ОРГАНИЗАЦИЙ ИНКАССАЦИИ"
II. Организации инкассации
9. Организации инкассации на основании лицензии, выданной Банком России, вправе осуществлять следующую банковскую операцию: - инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов.
Указанные операции должны осуществляться в соответствии с действующими указаниями Банка России по данным вопросам.
10. Поскольку деятельность организаций инкассации связана с возникновением, главным образом, операционных рисков, требования по пруденциальному регулированию, в том числе минимальной величине капитала, для организаций инкассации не устанавливаются.
- Главная
- ПРИКАЗ ЦБ РФ от 08.09.97 N 02-390 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ "О ПРУДЕНЦИАЛЬНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕБАНКОВСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОПЕРАЦИИ ПО РАСЧЕТАМ, И ОРГАНИЗАЦИЙ ИНКАССАЦИИ"
