в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 01.04.93 N 4730-I "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 01.04.93 N 4730-I "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 25. Заход, пребывание иностранных невоенных судов и военных кораблей в портах (на рейдах) Российской Федерации

Иностранные невоенные суда могут заходить в порты (на рейды) Российской Федерации, открытые для захода таких судов. Правила захода и пребывания в этих портах (на рейдах), производства грузовых и пассажирских операций, сообщения судов с берегом, схода на берег членов экипажа и пассажиров, посещения судов лицами, не являющимися членами экипажа судна, и другие правила, связанные с заходом иностранных судов в порты (на рейды) Российской Федерации и пребыванием в них, устанавливаются настоящим Законом, другими законодательными актами Российской Федерации и решениями Правительства Российской Федерации, публикуемыми в "Извещениях мореплавателям" и "Путевых листках".

Иностранные невоенные суда, следующие в порты (на рейды) Российской Федерации, сообщают властям порта назначения о времени своего прибытия.

Невоенные суда иностранных государств, установивших для российских судов разрешительный или уведомительный порядок захода в свои порты, заходят в порты (на рейды) Российской Федерации после получения на то разрешения российских компетентных органов по принципу взаимности.

Иностранные военные корабли, если не предусмотрен иной порядок, заходят во внутренние воды и порты Российской Федерации по предварительному разрешению Правительства Российской Федерации. Порядок захода и пребывания иностранных военных кораблей во внутренних водах и портах Российской Федерации регулируется правилами, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации и публикуемыми в "Извещениях мореплавателям".

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 01.04.93 N 4730-I "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"