в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ" (ред. от 24.12.93)
отменен/утратил силу Редакция от 24.12.1993 Подробная информация
"ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ" (ред. от 24.12.93)

Статья 28. Физкультурно - оздоровительные и спортивные сооружения

1. Строительство в жилых районах физкультурно - оздоровительных и спортивных объектов осуществляется за счет средств местных бюджетов, направляемых на жилищное строительство.

2. В состав приемо - сдаточных комиссий по вводу в эксплуатацию жилых районов включаются представители государственных органов управления физической культурой и спортом. Акты, подписанные без их участия, являются недействительными.

3. Нормативы минимальной обеспеченности жилых районов основными физкультурно - оздоровительными и спортивными сооружениями определяются государственными органами управления физической культурой и спортом в зависимости от плотности населения и местных климатических условий.

4. Не допускается строительство новых и реконструкция имеющихся государственных образовательных и дошкольных учреждений всех типов (кроме образовательных учреждений дополнительного образования) без физкультурно - спортивной базы, включая плавательные бассейны, а также ликвидация физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений без создания в пределах той же территории (района) равноценных сооружений. (в ред. Указа Президента РФ от 24.12.93 N 2288)

  • Главная
  • "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ" (ред. от 24.12.93)