в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минторга РФ от 21.10.98 N 11 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПОРЯДКУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РОССИЙСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ОТЧЕТОВ О ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 21.10.1998 Подробная информация
ПРИКАЗ Минторга РФ от 21.10.98 N 11 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПОРЯДКУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РОССИЙСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ОТЧЕТОВ О ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ"

УКАЗАНИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ОТЧЕТА ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЭКСПОРТА ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

Отчет об использовании денежных средств, полученных для оплаты экспорта продукции военного назначения для федеральных государственных нужд, представляется ежемесячно к 5 числу месяца, следующего за отчетным. При представлении отчета впервые информация указывается нарастающим итогом с начала года.

Отчет заполняется в валюте платежа: в числителе - в долларах США при осуществлении платежа в иностранной валюте; в знаменателе - в рублях при осуществлении платежа в валюте Российской Федерации.

В случае конвертации средств, полученных в иностранной валюте, в рубли для осуществления последующих платежей, указанные сведения показываются в графах 3 и 4. При этом в графе 3 указывается дата конвертации средств, а в графе 4 указываются: в числителе - со знаком минус сумма средств в иностранной валюте, которая проконвертирована, а в знаменателе - сумма денежных средств в рублях, полученная от конвертации.

Графа 1 - указывается полное наименование страны, номера и даты государственного контракта и дополнительных соглашений, заключенных с Министерством торговли Российской Федерации.

В случае отсутствия государственного контракта указывается наименование и дата подписания действующих международных договоров (межправительственных соглашений, протоколов или иных межправительственных документов) Российской Федерации с этой страной на поставку продукции военного назначения, а также контракт с инозаказчиком.

Графа 2 - указывается номер платежного поручения, на основании которого зачислены полученные денежные средства на счет организации, и наименование организации - плательщика.

Графа 3 - указывается дата зачисления средств на счет организации.

Графа 4 - указываются полученные в установленном порядке средства из федерального бюджета или от инозаказчика в оплату (полную или частичную) поставленной продукции. Средства, полученные от инозаказчика, указываются со значком "*".

Графа 5 - указывается наименование организации - поставщика получателя денежных средств и место его расположения.

Графа 6 - указывается номер платежного поручения на перечисление денежных средств организации - поставщику, а также дата списания средств со счета плательщика.

В отношении суммы комиссионного вознаграждения или в счет возмещения в установленных случаях других расходов указывается дата отражения указанной операции по счетам бухгалтерского учета.

Графа 7 - указывается сумма денежных средств, перечисленных соответствующим организациям.

Графа 8 - указывается сумма денежных средств, перечисленных соответствующим организациям в качестве аванса в соответствии с условиями подписанных контрактно - договорных документов.

Графа 9 - указывается сумма денежных средств, перечисленных соответствующим организациям в счет оплаты произведенных поставок (выполненных работ, оказанных услуг) в соответствии с условиями подписанных контрактно - договорных документов.

Графа 10 - указывается сумма комиссионного вознаграждения, полученного организацией - посредником.

Графа 11 - указываются прочие виды расходов, не указанные в графах 8 - 10 (оплата транспортных и др. расходов, таможенные и др. платежи).

Сумма денежных средств, указанных в графе 7, должна равняться сумме денежных средств, указанных в графах видов расчетов (графы 8 - 11).

Приложение N 5
к Инструкции по порядку
представления отчетов
(Регистрационный N ____
от _______ 1998 г.)

Форма N Ф-5Э(И)
(по заполнении секретно)

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минторга РФ от 21.10.98 N 11 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПОРЯДКУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РОССИЙСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ОТЧЕТОВ О ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ"