в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 30.12.99 N ВВ-3-06/424 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ О ДОХОДАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 30.12.1999 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 30.12.99 N ВВ-3-06/424 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ О ДОХОДАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Страница 1 Декларации

Строка A. Идентификационный номер налогоплательщика

В строке A указывается идентификационный номер налогоплательщика и, при наличии на момент представления декларации, код причины постановки на учет, присвоенные в Российской Федерации. В случае, если налоговая декларация подается до присвоения российского ИНН (см. Первая налоговая декларация), в строке A указывается идентификационный номер налогоплательщика или аналогичный ему, присвоенный в стране инкорпорации (создания).

Строка B. Наименование компании

В строке B указывается на русском языке или в латинской транскрипции наименование иностранной организации, как она названа в сертификате об инкорпорации или других подобных документах.

Если наименование иностранной организации изменялось законным способом, в налоговой декларации следует указывать текущее наименование иностранной организации.

Строка C. Государство инкорпорации

В строке C указывается полное название государства, по законодательству которого была инкорпорирована (создана, зарегистрирована) иностранная организация.

В соответствующем поле строки C указывается код такого государства по международному изданию S.W.I.F.T. "BIC Directory".

Строка D. Иностранное государство, по законодательству которого доходы, указанные в настоящей декларации, подлежат налогообложению

Строка D заполняется только в случае указания "Нет" в соответствующем поле строки G, т.е. если иностранная организация самостоятельно либо через третье лицо не осуществляла в отчетном периоде предпринимательскую деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство.

В строке D указывается полное название государства, в котором иностранная организация подлежит неограниченному налогообложению, т.е. налогообложению по "мировому доходу". В случае, когда налогообложение иностранного юридического лица по "мировому доходу" производится в государстве ее инкорпорации, в ячейке "Символ" указывается латинская "I".

В случае, когда налогообложение по "мировому доходу" производится в ином государстве, указывается страна, в которой иностранная организация является резидентом для целей налогообложения в соответствии с национальным законодательством. В этом случае в ячейке "Символ" указывается латинская "R". Если налоги иностранной организацией не уплачиваются ни в одном из государств (например, если иностранная организация зарегистрирована в оффшорной юрисдикции), в ячейке "Символ" проставляется латинская "O".

В соответствующем поле строки D указывается код указанного государства по международному изданию S.W.I.F.T. "BIC Directory".

Если в Российской Федерации доходы иностранной организацией не извлекались, в строке D указывается страна постоянного местопребывания.

Строка E

В соответствующих клетках строки E проставляются символы "X", подтверждающие (или нет) подачу декларации в предшествующем году и указывающие на начало (Первая налоговая декларация) или окончание деятельности. В случае начала деятельности символ "X" проставляется во второй и третьей клетках строки.

Строка F

В строке F символом "X" отмечается в соответствующих клетках наличие или отсутствие у иностранной организации в отчетном периоде предпринимательской деятельности в Российской Федерации. При этом "предпринимательская деятельность" понимается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Строка G

Строка G заполняется в случае утвердительного ответа по строке F. В строке G символом "X" в ячейках "Да", "Нет" отмечается, рассматривается ли предпринимательская деятельность иностранной организации в Российской Федерации как осуществляемая через постоянное представительство. При этом наличие "постоянного представительства" определяется исходя из положений соответствующего соглашения об избежании двойного налогообложения, действующего в отношениях между Россией и поименованным иностранным государством.

Если иностранная организация не может точно указать, осуществляется ли ее деятельность через постоянное представительство или нет, обе клетки "Да" и "Нет" не заполняются. В этом случае наличие или отсутствие постоянного представительства определяется налоговым органом самостоятельно исходя из сведений, указанных иностранной организацией в налоговой декларации и отчете о деятельности в Российской Федерации.

В поле "Указать страну соглашения" указывается государство, в котором иностранная организация рассматривается как лицо с постоянным местопребыванием (резидентом).

В случае, если между Российской Федерацией и страной постоянного местопребывания лица, представляющего декларацию, отсутствует соглашение об избежании двойного налогообложения, в поле "Страна соглашения" ставится прочерк. В этом случае наличие постоянного представительства и, соответственно, заполнение клеток "Да", "Нет" определяется исходя из законодательства Российской Федерации.

Строка H

Строка H заполняется в случае утвердительного ответа по строке G. В строке H символом "X" отмечается, рассматривается ли как постоянное представительство деятельность обособленного подразделения иностранной организации в Российской Федерации (филиал, отделение, представительство, строительная площадка, место оказания услуг и т.п.) или в качестве постоянного представительства рассматривается деятельность иной организации или физического лица на основании договорных отношений с иностранной организацией.

Строка I

В строке I указывается наименование обособленного подразделения иностранной организации в Российской Федерации (если оно имеется в соответствии с документами о его учреждении) либо (при отсутствии) наименование самой иностранной организации, как оно указано в строке B. В случае, если постоянным представительством иностранной организации является иная организация или физическое лицо, в строке I указывается соответствующее наименование (ФИО) такого лица.

Строка J

В строке J указывается телефон, полный адрес и ИНН обособленного подразделения иностранной организации в Российской Федерации для ведения переписки, адрес и ИНН иной организации, чья деятельность привела к образованию постоянного представительства, либо, в аналогичном случае, адрес, телефон и ИНН (при наличии) физического лица.

Если адрес не изменялся со времени заполнения последней налоговой декларации, его следует указать, как в последней налоговой декларации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 30.12.99 N ВВ-3-06/424 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ О ДОХОДАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"