в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 07.04.92 N 10 (ред. от 03.12.93) "О ПОРЯДКЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ БАНКОВ"
отменен/утратил силу Редакция от 03.12.1993 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 07.04.92 N 10 (ред. от 03.12.93) "О ПОРЯДКЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ БАНКОВ"

IX. Специальные положения

32. Если международными договорами Российской Федерации или бывшего СССР установлены иные правила, чем те, которые определены настоящим Законом, то применяются правила международного договора.

Иностранный участник банка с иностранными инвестициями, имеющий в соответствии с международным договором Российской Федерации или бывшего СССР право на полное или частичное освобождение от обложения налогом дохода, полученного им в результате распределения дохода банка, подает заявление о снижении или отмене налога в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации. В случае подачи заявления после перевода полученного дохода за границу оно должно быть представлено в течение календарного года со дня перевода. Заявление, поданное по истечении указанного срока, к рассмотрению не принимается.

Иностранные банки, филиалы банков - нерезидентов, имеющие в соответствии с международными договорами РСФСР или бывшего СССР право на полное или частичное освобождение от налога на доходы от источников в Российской Федерации, реализуют это право в соответствии с порядком, предусмотренным для иностранного участника банка с иностранными инвестициями.

33. Взимание налога с иностранных банков может быть ограничено или прекращено на основе принципа взаимности в случаях, когда в соответствующем государстве такие же меры осуществляются по отношению к российским юридическим лицам применительно к таким же или аналогичным налогам, что должно быть подтверждено налоговыми органами этого государства.

34. При совершении сделок банки не вправе принимать на себя какие-либо обязательства по возмещению расходов других юридических лиц и физических лиц по уплате налога с полученных в результате таких сделок доходов.

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 07.04.92 N 10 (ред. от 03.12.93) "О ПОРЯДКЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ БАНКОВ"