в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 12.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.07.92 N 526 "О ПРОГРАММЕ АКЦИОНИРОВАНИЯ И ПРИВАТИЗАЦИИ В ОТРАСЛИ "СВЯЗЬ" НА 1992 ГОД (ПРОГНОЗ НА 1993 - 1994 ГОДЫ)"
отменен/утратил силу Редакция от 25.07.1992 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.07.92 N 526 "О ПРОГРАММЕ АКЦИОНИРОВАНИЯ И ПРИВАТИЗАЦИИ В ОТРАСЛИ "СВЯЗЬ" НА 1992 ГОД (ПРОГНОЗ НА 1993 - 1994 ГОДЫ)"

I. Общие положения

Отраслевая программа акционирования и приватизации в отрасли "Связь" на 1992 год (и прогноз на 1993 - 1994 годы) разработана в соответствии с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий Российской Федерации на 1992 год, Указом Президента Российской Федерации "Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий" от 29 января 1992 года N 66, Законом РСФСР "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в РСФСР", другими законодательными и нормативными документами Российской Федерации.

Отраслевая программа акционирования и приватизации предполагает: сохранение основных функций предприятий связи и обеспечение бесперебойной и качественной работы сетей связи; оптимальное сочетание отраслевого и территориального принципов управления с сохранением территориального управления при чрезвычайных ситуациях; формирование новых структур управления, исходя из экономической и технологической целесообразности; сохранение достаточного государственного контроля над деятельностью основных предприятий связи.

В ходе реализации отраслевой программы акционирования и приватизации в отрасли "Связь" предполагается решить следующие задачи: повысить экономическую эффективность предприятий и организаций связи через усиление мотивации к высокопроизводительному труду коллективов и отдельных работников; создать частного собственника на средства производства; сформировать конкурентную среду в отрасли путем создания условий для возникновения альтернативных структур в области электрической и почтовой связи; обеспечить социальную защищенность работников связи при переходе отрасли к рыночным отношениям; создать максимально благоприятные условия для привлечения инвестиций в развитие отрасли, в том числе и иностранных; создать экономический механизм и структуру управления отраслью, адекватные рыночной экономике.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.07.92 N 526 "О ПРОГРАММЕ АКЦИОНИРОВАНИЯ И ПРИВАТИЗАЦИИ В ОТРАСЛИ "СВЯЗЬ" НА 1992 ГОД (ПРОГНОЗ НА 1993 - 1994 ГОДЫ)"