Последнее обновление: 13.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.07.92 N 526 "О ПРОГРАММЕ АКЦИОНИРОВАНИЯ И ПРИВАТИЗАЦИИ В ОТРАСЛИ "СВЯЗЬ" НА 1992 ГОД (ПРОГНОЗ НА 1993 - 1994 ГОДЫ)"
II. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОТРАСЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ АКЦИОНИРОВАНИЯ И ПРИВАТИЗАЦИИ
Приватизация государственных предприятий и организаций связи (основной и неосновной деятельности), а также государственных акционерных обществ производится по мере технологической, экономической и организационной готовности объекта к преобразованию его организационно-правовой формы. Важнейшим экономическим критерием приватизации объектов является рентабельность, определяемая отношением балансовой прибыли к эксплуатационным расходам. По мере готовности объекты включаются в соответствующие перечни отраслевой программы (см. приложения N 1, 3).
Для обеспечения организационно-технического единства взаимоувязанной сети связи Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Российский фонд федерального имущества производят изъятие из открытой подписки не менее 38% акций, оставляя их в государственной собственности.
Для активизации приватизация предприятий и организаций и учета реального их экономического состояния Министерство связи Российской Федерации формирует дополнения к отраслевой программе, а также выводит из нее предприятия и организации связи, если изменения формы собственности оказывают отрицательное воздействие на их производственно-хозяйственную деятельность и финансовое состояние.
Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Государственный комитет Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур совместно с Министерством связи Российской Федерации анализируют ход выполнения программы и по мере необходимости вносят в нее коррективы.
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.07.92 N 526 "О ПРОГРАММЕ АКЦИОНИРОВАНИЯ И ПРИВАТИЗАЦИИ В ОТРАСЛИ "СВЯЗЬ" НА 1992 ГОД (ПРОГНОЗ НА 1993 - 1994 ГОДЫ)"
