в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.2002 N 325 "О ПОДПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОТСЕЛЕНИЮ С КОМПЛЕКСА "БАЙКОНУР", ВХОДЯЩЕЙ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002-2010 ГОДЫ"
отменен/утратил силу Редакция от 20.05.2002 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.2002 N 325 "О ПОДПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОТСЕЛЕНИЮ С КОМПЛЕКСА "БАЙКОНУР", ВХОДЯЩЕЙ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002-2010 ГОДЫ"

4. Мероприятия подпрограммы

Основу подпрограммы составляют мероприятия, проводимые государственным заказчиком, администрацией г. Байконур и федеральными органами исполнительной власти по совершенствованию нормативно-правовой базы, организационные мероприятия, а также мероприятия по финансированию капитальных и других расходов, направленные на обеспечение жильем граждан Российской Федерации, отселяемых с комплекса "Байконур".

Обеспечение администрацией г. Байконур жильем граждан в городах Российской Федерации осуществляется преимущественно с учетом размещенных в них базовых предприятий и организаций Российского авиационно-космического агентства в целях создания условий для продолжения трудовой деятельности специалистов в постоянно действующих на космодроме экспедициях от базовых предприятий.

Перечень городов Российской Федерации, рекомендованных для отселения и трудоустройства специалистов космодрома Байконур, приводится в приложении N 2.

Мероприятия подпрограммы разработаны по следующим направлениям:

организация работы по предоставлению субсидий, право на получение и использование которых подтверждается сертификатами;

определение перечня городов и уточнение количества граждан, которым будут выделяться квартиры в 2002-2013 годах;

разработка и реализация планов строительства и приобретения жилья;

работа с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по решению вопросов, связанных со строительством и приобретением жилья;

разработка механизма привлечения внебюджетных средств;

развитие системы долгосрочного банковского кредитования с использованием опыта субъектов Российской Федерации по развитию системы ипотечного жилищного кредитования для привлечения кредитных средств на оплату части стоимости приобретаемого участниками подпрограммы жилья, не покрываемой субсидией;

создание механизмов управления и контроля за реализацией подпрограммы.

Определение лимитов и предоставление бюджетных заявок для выделения государственных капитальных вложений, субвенций на отселение и субсидий осуществляется администрацией г. Байконур.

Привлечение и использование внебюджетных средств на строительство и приобретение жилья решается путем создания администрацией г. Байконур внебюджетного фонда развития жилищного строительства, осуществляющего свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

За счет средств федерального бюджета (по статье "Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы") будут разработаны порядок предоставления сертификатов гражданам Российской Федерации, отселяемым с комплекса "Байконур", и проекты других нормативно-правовых актов, необходимость в которых будет уточняться в процессе реализации подпрограммы.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.2002 N 325 "О ПОДПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОТСЕЛЕНИЮ С КОМПЛЕКСА "БАЙКОНУР", ВХОДЯЩЕЙ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002-2010 ГОДЫ"