в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.2002 N 325 "О ПОДПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОТСЕЛЕНИЮ С КОМПЛЕКСА "БАЙКОНУР", ВХОДЯЩЕЙ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002-2010 ГОДЫ"
отменен/утратил силу Редакция от 20.05.2002 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.2002 N 325 "О ПОДПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОТСЕЛЕНИЮ С КОМПЛЕКСА "БАЙКОНУР", ВХОДЯЩЕЙ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002-2010 ГОДЫ"

5. Механизм реализации подпрограммы

Подпрограмма реализуется государственным заказчиком и администрацией г. Байконур с участием федеральных органов исполнительной власти.

Государственный заказчик подпрограммы с участием администрации г. Байконур и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти осуществляет разработку документов, обеспечивающих нормативно-правовое и методологическое сопровождение подпрограммы, в том числе:

порядок предоставления сертификатов гражданам, отселяемым с комплекса "Байконур";

правила использования сертификатов для строительства жилых домов и получения ипотечного кредита на приобретение жилья;

механизм управления и контроля за реализацией подпрограммы с учетом передачи администрации г. Байконур части функций государственного заказчика.

Администрация г. Байконур в соответствии с договором о передаче ей части функций государственного заказчика:

организует и проводит среди граждан Российской Федерации, отселяемых с комплекса "Байконур", информационную работу по разъяснению порядка реализации подпрограммы;

осуществляет постановку на очередь для предоставления жилых помещений на территории Российской Федерации;

обеспечивает участников подпрограммы жильем путем его покупки или строительства;

организует работу по получению и выдаче участникам подпрограммы сертификатов;

представляет государственному заказчику расчет средств федерального бюджета, необходимых для обеспечения жильем участников подпрограммы. В установленном порядке осуществляет финансовую деятельность и представляет отчетность об использовании средств федерального бюджета;

разрабатывает и внедряет порядок привлечения и использования внебюджетных средств для реализации подпрограммы;

взаимодействует с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых будут реализовываться отдельные мероприятия подпрограммы по вопросам строительства, приобретения и оформления жилья;

организует строительство жилых домов для участников подпрограммы на территории Российской Федерации и распределение жилых помещений для переселения граждан.

Договор между государственным заказчиком подпрограммы и администрацией г. Байконур о передаче части функций государственного заказчика разрабатывается за счет средств, выделенных на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.05.2002 N 325 "О ПОДПРОГРАММЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОТСЕЛЕНИЮ С КОМПЛЕКСА "БАЙКОНУР", ВХОДЯЩЕЙ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002-2010 ГОДЫ"