в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 15.06.2000 N БГ-3-02/231 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 15.06.2000 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 15.06.2000 N БГ-3-02/231 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ"

РАСЧЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТ (ВОЗВРАТА ИЗ БЮДЖЕТА), ИСЧИСЛЕННЫХ ИСХОДЯ ИЗ СУММ ДОПЛАТ (УМЕНЬШЕНИЯ) НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ И АВАНСОВЫХ ВЗНОСОВ НАЛОГА, СКОРРЕКТИРОВАННЫХ НА УЧЕТНУЮ СТАВКУ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ БАНКОВСКИМ КРЕДИТОМ

(руб.)

N
п/п
Показатели По данным плательщика По данным налоговой инспекции
1 2 3 4
1. Сумма налога, причитающаяся в бюджет исходя из фактически полученной прибыли за _________________ квартал
2. Сумма авансовых платежей за истекший квартал
3. Сумма налога, подлежащая к доплате (+), к уменьшению (-) по результатам деятельности за истекший квартал (стр. 1 - стр.2)
4. Учетная ставка, установленная Центральным банком Российской Федерации за пользование банковским кредитом на 15 число второго месяца истекшего квартала, деленная на четыре
5. Суммы средств, подлежащие дополнительному внесению в бюджет (+), возмещению из бюджета налогоплательщику (-) (стр.3 х стр.4)

Примечания.

1. Сумма средств, причитающаяся в бюджет, учитывается отдельно за каждый квартал и в расчете налога по фактической прибыли не учитывается. Сумма налога за отчетный квартал определяется как разница между суммой налога на прибыль, причитающейся в бюджет нарастающим итогом с начала года, и суммой налога, причитающейся в бюджет за предыдущий отчетный период (строка 9 Приложения N 9). Уплата в бюджет дополнительных платежей, исчисленных в установленном порядке, производится в 5-дневный срок со дня, установленного для представления квартальных бухгалтерских отчетов, и в 10-дневный срок со дня, установленного для представления бухгалтерского отчета и баланса за год.

2. По строке 2 кроме фактически перечисленных авансовых платежей отражаются также суммы отсроченных и рассроченных платежей и суммы, зачтенные по казначейским налоговым освобождениям.

3. Возврат из бюджета излишне внесенных сумм производится в пределах фактически внесенных авансовых платежей налога на прибыль за отчетный квартал.

4. Сумма средств, подлежащая взносу в бюджет, распределяется между бюджетами пропорционально распределению налога на прибыль между бюджетами различных уровней.

Правильность указанных в настоящей Декларации сведений подтверждаю:

Руководитель
подпись расшифровка подписи телефон
Главный бухгалтер
подпись расшифровка подписи телефон
"__" ___________ 200_ г.
печать

Отметка налогового органа

должность работника налогового органа (подпись, расшифровка подписи)

Приложение N 9
к Инструкции МНС РФ
от 15 июня 2000 г. N 62

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 15.06.2000 N БГ-3-02/231 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ"