в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 01.12.2000 N 1953 (ред. от 03.03.2001) "ВОПРОСЫ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ"
отменен/утратил силу Редакция от 03.03.2001 Подробная информация
УКАЗ Президента РФ от 01.12.2000 N 1953 (ред. от 03.03.2001) "ВОПРОСЫ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ"

I. Общие положения

1. Комитет Российской Федерации по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами (далее именуется - Комитет) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции реализацию решений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по вопросам регулирования и контроля деятельности в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами (далее именуется - военно-техническое сотрудничество), а также обеспечивающим исполнение положений международных договоров Российской Федерации в области военно-технического сотрудничества.

2. Руководство деятельностью Комитета осуществляет Президент Российской Федерации, а координацию этой деятельности - Правительство Российской Федерации и Министерство обороны Российской Федерации в соответствии со своими полномочиями.

По вопросам, относящимся к совместной компетенции Комитета и Министерства обороны Российской Федерации, координацию деятельности Комитета осуществляет Министр обороны Российской Федерации.

3. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

4. Комитет является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и своим наименованием, другие необходимые для своей деятельности печати, а также штампы, бланки и счета, в том числе валютные, в банках и других кредитных организациях, являющихся резидентами Российской Федерации.

5. Комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 01.12.2000 N 1953 (ред. от 03.03.2001) "ВОПРОСЫ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ"