в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 01.12.2000 N 1953 (ред. от 03.03.2001) "ВОПРОСЫ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ"
отменен/утратил силу Редакция от 03.03.2001 Подробная информация
УКАЗ Президента РФ от 01.12.2000 N 1953 (ред. от 03.03.2001) "ВОПРОСЫ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ"

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ОБОРОННОЙ ОТРАСЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ) ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЙ ПРАВА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

1. Заявление организации Российской Федерации (далее именуется - организация) о предоставлении права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения (в произвольной форме).

2. Справка, выданная Государственным комитетом Российской Федерации по статистике, о включении организации в Единый государственный регистр предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования.

3. Справка, выданная банком, обслуживающим организацию, о наличии рублевого и валютного счетов, которые будут использоваться организацией при осуществлении военно-технического сотрудничества.

4. Справка организации о наличии у нее счетов в иностранных банках, в том числе в тех, услугами которых эта организация будет пользоваться при осуществлении военно-технического сотрудничества.

5. Копия годовой бухгалтерской отчетности организации за предыдущий год и на последнюю отчетную дату перед представлением документов.

6. Копии аудиторских заключений, подтверждающих достоверность бухгалтерской отчетности, представленной организацией, в случаях, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации эта отчетность подлежит обязательному аудиту.

7. Копии учредительных документов организации.

8. Копия свидетельства о государственной регистрации организации.

9. Копия квалификационного сертификата, подтверждающего право руководителя организации на управление этой организацией.

10. Копия выданной организации лицензии на осуществление деятельности по разработке, производству и утилизации вооружения, военной техники и боеприпасов.

11. Копия выданной организации лицензии на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

12. Копия карты постановки организации на учет в налоговые органы Российской Федерации.

13. Справка о включении организации в государственный реестр предприятий.

14. Справка, выданная Министерством Российской Федерации по налогам и сборам, об отсутствии у организации задолженности перед бюджетами всех уровней или о наличии такой задолженности с декларированием суммы этой задолженности и указанием банковских реквизитов организации-недоимщика.

15. Справка, выданная Министерством юстиции Российской Федерации, о согласовании вопросов использования результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, права на которые принадлежат Российской Федерации, при их передаче иностранным заказчикам.

16. Перечень продукции военного назначения, являющейся предметом производственной деятельности организации, содержащий сведения о наличии ее экспортной комплектации, а также об основных параметрах научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию (модернизации) образцов вооружения и военной техники, предлагаемых для поставки на экспорт, согласованный с Министерством обороны Российской Федерации.

17. Перечень выполненных организацией за предыдущий год контрактов о поставках на экспорт продукции военного назначения по заявляемой номенклатуре с указанием объемов осуществленных поставок.

18. Положительные заключения Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Комитета Российской Федерации по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами, Государственного таможенного комитета Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации о возможности предоставления организации права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения.

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 1 декабря 2000 г.
N 1953

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 01.12.2000 N 1953 (ред. от 03.03.2001) "ВОПРОСЫ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ"