в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 08.07.92 N 3245-I "О ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКЕ"
отменен/утратил силу Редакция от 08.07.1992 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 08.07.92 N 3245-I "О ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКЕ"

Статья 13. Методы и средства разведывательной деятельности

В процессе разведывательной деятельности органы внешней разведки могут использовать гласные и негласные методы и средства, особый характер которых определяется условиями этой деятельности.

Методы и средства разведывательной деятельности не должны причинять ущерб жизни и здоровью людей и окружающей среде.

Применение методов и средств разведывательной деятельности в отношении граждан Российской Федерации на территории Российской Федерации не допускается.

Органы внешней разведки для достижения целей разведывательной деятельности вправе использовать информационные системы, видео- и аудиозапись, кино- и фотосъемку, снятие информации с технических каналов связи, а также другие методы и средства, отвечающие требованиям части второй настоящей статьи.

Порядок использования негласных методов и средств разведывательной деятельности определяется нормативными актами самостоятельного органа внешней разведки или министерства, ведомства, в состав которого входит орган внешней разведки. Эти акты принимаются ими в пределах своей компетенции по согласованию с определяемыми Верховным Советом Российской Федерации комитетами Верховного Совета Российской Федерации.

Содержание нормативных актов по вопросам применения негласных методов и средств разведывательной деятельности составляет государственную тайну.

Обеспечение собственной безопасности осуществляется органами внешней разведки в соответствии с Законом Российской Федерации "Об оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации".

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 08.07.92 N 3245-I "О ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКЕ"