в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.11.2001 N 156-ФЗ (ред. от 15.04.2006) "ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДАХ"
не действует Редакция от 15.04.2006 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.11.2001 N 156-ФЗ (ред. от 15.04.2006) "ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДАХ"

Статья 19. Регистрация федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом и изменений и дополнений в них

1. Управляющая компания вправе предлагать заключить договор доверительного управления паевым инвестиционным фондом только при условии регистрации федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг правил доверительного управления этим паевым инвестиционным фондом.

Изменения и дополнения в правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом вступают в силу при условии их регистрации федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

Порядок регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, а также изменений и дополнений в них, включая требования к составу и содержанию представляемых на регистрацию документов, устанавливается федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

2. Регистрация правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, а также изменений и дополнений в них осуществляется по заявлению управляющей компании.

3. Федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг несет ответственность за соответствие зарегистрированных им правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, а также изменений и дополнений в них требованиям настоящего Федерального закона.

4. Федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг не позднее 30 дней со дня принятия документов должен принять решение о регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом или изменений и дополнений в них либо об отказе в их регистрации. Решение об отказе в регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом или изменений и дополнений в них должно быть мотивировано.

В течение указанного срока федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг вправе проводить проверку сведений, содержащихся в правилах доверительного управления паевым инвестиционным фондом и иных представленных документах.

Уведомление федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг о принятии решения о регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом или изменений и дополнений в них либо об отказе в их регистрации направляется управляющей компании в течение трех дней со дня принятия соответствующего решения.

5. В регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, а также изменений и дополнений в них может быть отказано в случаях:

несоответствия представленных документов настоящему Федеральному закону, типовым правилам доверительного управления паевым инвестиционным фондом, нормативным правовым актам федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг;

наличия в правилах доверительного управления паевым инвестиционным фондом, изменениях и дополнениях в них и в иных документах, представленных для регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, изменениях и дополнениях в них, сведений, не соответствующих действительности или вводящих в заблуждение;

отсутствия у управляющей компании, специализированного депозитария, лица, осуществляющего ведение реестра владельцев инвестиционных паев паевого инвестиционного фонда, оценщика или аудитора соответствующих лицензий.

Отказ в регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом или изменений и дополнений в них, а также уклонение от принятия решения об их регистрации могут быть обжалованы в суд.

6. Федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг ведет реестр паевых инвестиционных фондов, правила доверительного управления которыми им зарегистрированы.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.11.2001 N 156-ФЗ (ред. от 15.04.2006) "ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДАХ"