в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 24.08.2001 N 840 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ СОТРУДНИКА В РАСПОРЯЖЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.08.2001 Подробная информация
ПРИКАЗ ГТК РФ от 24.08.2001 N 840 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ СОТРУДНИКА В РАСПОРЯЖЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ"

I. Общие положения

1. Сотрудник таможенного органа может быть зачислен в распоряжение при проведении одного из следующих видов организационно-штатных мероприятий: ликвидации таможенного органа, сокращении численности или штата его сотрудников.

Основанием для издания приказа о зачислении сотрудника в распоряжение является приказ председателя ГТК России (либо начальника таможенного органа, которому предоставлено такое право) о проведении организационно-штатного мероприятия в конкретном таможенном органе и письменное согласие сотрудника.

2. При ликвидации таможенного органа как юридического лица сотрудники зачисляются в распоряжение начальника вышестоящего таможенного органа либо начальника иного таможенного органа, на который возложено проведение мероприятий, связанных с ликвидацией.

При сокращении численности либо штата таможенного органа сотрудники, занимавшие сокращенные должности, зачисляются в распоряжение начальника этого таможенного органа, либо на основании решения начальника вышестоящего таможенного органа - в распоряжение начальника другого таможенного органа (по согласованию с начальником указанного таможенного органа и при наличии в нем вакантных должностей).

При расформировании отдельных структурных подразделений таможенного органа либо сокращении отдельных должностей и введении новых должностей в этом же таможенном органе без изменения общей штатной численности сотрудников, занимавших сокращенные должности, зачисляют в распоряжение в порядке, предусмотренном абзацем 2 настоящего пункта.

3. В срок нахождения сотрудника в распоряжении начальника таможенного органа не засчитывается время его болезни или нахождения в очередном и дополнительных отпусках.

В тех случаях, когда срок нахождения в распоряжении переходит на следующий календарный год, сотрудник имеет право на предоставление ему в установленном порядке очередного ежегодного и других видов отпусков.

4. Обеспечение денежным и вещевым довольствием, а также продовольственным пайком сотрудника таможенного органа за время нахождения в распоряжении осуществляется в порядке, установленном статьей 41 Федерального закона и соответствующими нормативными правовыми актами ГТК России.

Представление к присвоению очередного специального звания сотрудника, находящегося в распоряжении, не производится до его назначения на должность. При назначении сотрудника на должность время нахождения в распоряжении засчитывается в выслугу лет для присвоения специального звания. Время нахождения в распоряжении засчитывается сотруднику также в выслугу лет для выплаты процентной надбавки, назначения пенсии и надбавки к окладу по занимаемой должности в процентах в зависимости от суммы пенсии, которая могла быть ему назначена.

5. Время нахождения в распоряжении не может превышать срок действия контракта, ранее заключенного с сотрудником по должности, которая была сокращена при проведении организационно-штатных мероприятий.

В случае окончания срока действия контракта в период нахождения в распоряжении сотрудник должен быть назначен на штатную должность до даты окончания срока действия контракта либо уволен со службы с даты окончания контракта по подпункту 4 пункта 2 статьи 48 Федерального закона или по иным основаниям, предусмотренным указанной статьей.

6. Начальник таможенного органа при проведении организационно-штатных мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации представляет в органы службы занятости по месту нахождения таможенного органа информацию о сроках их проведения и количестве высвобождаемых сотрудников не позднее чем за два месяца до их возможного увольнения со службы в таможенных органах.

7. При изменении наименования таможенного органа, структурного подразделения либо штатной должности зачисление сотрудника в распоряжение не производится. При этом по таможенному органу должен быть издан приказ о назначении сотрудника на должность, соответствующую новому наименованию таможенного органа, структурного подразделения или штатной должности.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 24.08.2001 N 840 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ СОТРУДНИКА В РАСПОРЯЖЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ"