в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 22.01.98 N 2134-II ГД (ред. от 17.11.2006) "О РЕГЛАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 17.11.2006 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 22.01.98 N 2134-II ГД (ред. от 17.11.2006) "О РЕГЛАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 162

1. Кандидатуры на должности аудиторов Счетной палаты Российской Федерации (далее - аудиторы Счетной палаты) представляет Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам. Предложения о кандидатах на должности аудиторов Счетной палаты могут вноситься в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам депутатами Государственной Думы, депутатскими объединениями, комитетами Государственной Думы. Срок представления указанных предложений устанавливается Советом Государственной Думы по предложению Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

2. Предложения депутатского объединения, комитета Государственной Думы о кандидатах на должности аудиторов Счетной палаты вносятся с приложением решения депутатского объединения, решения комитета Государственной Думы.

3. В соответствии с предложениями, внесенными в порядке, установленном частями первой и второй настоящей статьи, Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам представляет на рассмотрение палаты список кандидатов на должности аудиторов Счетной палаты и решение комитета с рекомендациями по каждой кандидатуре.

4. Назначение на должность аудиторов Счетной палаты производится на сессии Государственной Думы, ближайшей ко дню истечения срока полномочий аудиторов Счетной палаты. Дата рассмотрения Государственной Думой указанного вопроса устанавливается Советом Государственной Думы по предложению Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

5. Процедура рассмотрения вопроса о назначении на должность аудиторов Счетной палаты устанавливается Государственной Думой. Назначенными на должность аудиторов Счетной палаты считаются кандидаты, набравшие наибольшее и достаточное для назначения число голосов депутатов Государственной Думы. Решение о назначении на должность аудиторов Счетной палаты оформляется постановлением Государственной Думы без дополнительного голосования.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 22.01.98 N 2134-II ГД (ред. от 17.11.2006) "О РЕГЛАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"