в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.02.99 N 32-ФЗ (ред. от 06.06.2003) "О ВНЕСЕНИИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ, ВЫТЕКАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СОГЛАШЕНИЯХ О РАЗДЕЛЕ ПРОДУКЦИИ"
не действует Редакция от 06.06.2003 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.02.99 N 32-ФЗ (ред. от 06.06.2003) "О ВНЕСЕНИИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ, ВЫТЕКАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СОГЛАШЕНИЯХ О РАЗДЕЛЕ ПРОДУКЦИИ"

Статья 2.

Статья 2. Внести в Федеральный закон "О континентальном шельфе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 49, ст. 4694) следующие изменения и дополнения:

1. Часть первую статьи 7 после слов "иностранных государств" дополнить словами ", а также создаваемым на основе договора о совместной деятельности и не имеющим статуса юридического лица объединениям указанных юридических лиц (товариществам), являющимся стороной соглашения о разделе продукции, при условии, что участники такого объединения несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из соглашения о разделе продукции".

2. В статье 8:

в части первой слова ", включая лицензии на основе соглашений о разделе продукции" исключить;

дополнить частью четырнадцатой следующего содержания:

"Особенности отношений, возникающих при пользовании участками континентального шельфа в соответствии с условиями соглашений о разделе продукции, в том числе связанные с предоставлением, передачей третьим лицам права пользования недрами и с выдачей лицензий, устанавливаются Федеральным законом "О соглашениях о разделе продукции".".

3. В части первой статьи 16:

абзац второй после слов "лица Российской Федерации" дополнить словами ", а также иные лица, являющиеся инвесторами в соответствии с Федеральным законом "О соглашениях о разделе продукции","

абзац третий после слов "и юридические лица," дополнить словами ", иные лица, являющиеся инвесторами в соответствии с Федеральным законом "О соглашениях о разделе продукции","

дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"иные лица, являющиеся инвесторами в соответствии с Федеральным законом "О соглашениях о разделе продукции".".

4. В статье 40:

часть четвертую дополнить словами ", а также создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения указанных юридических лиц, являющиеся стороной соглашения о разделе продукции"

часть двенадцатую изложить в следующей редакции:

"Распределение произведенной продукции, полученной государством в результате раздела продукции в соответствии с условиями соглашения, или ее стоимостного эквивалента между Российской Федерацией и субъектом Российской Федерации, территория которого используется для проведения работ по указанному соглашению, при пользовании участками континентального шельфа осуществляется на основе договоров, заключаемых соответствующими органами исполнительной власти Российской Федерации и органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации применительно, как правило, к каждому отдельному соглашению."

дополнить частью тринадцатой следующего содержания:

"Установленная настоящей статьей система платежей за пользование участками континентального шельфа применяется в отношении соглашений о разделе продукции в соответствии с положениями Федерального закона "О соглашениях о разделе продукции".".

5. Дополнить статью 47 частью третьей следующего содержания:

"Споры между государством и инвестором по вопросам пользования континентальным шельфом на условиях раздела продукции разрешаются в соответствии с условиями указанных соглашений.".

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.02.99 N 32-ФЗ (ред. от 06.06.2003) "О ВНЕСЕНИИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ, ВЫТЕКАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СОГЛАШЕНИЯХ О РАЗДЕЛЕ ПРОДУКЦИИ"