в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 31.03.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 31.03.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
Семейный кодекс РФ (СК РФ) (скачать)
Бюджетный кодекс Российской Федерации (БК РФ)
закон об общественных объединениях
закон о муниципальной службе
закон об образовании 2017
законы рф о налогах
Закон О системе государственной гражданской службе РФ (Закон о госслужбе) N 79-ФЗ
закон о лицензировании
апк
фз 129 от 21.11 1996
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 05.06.2003 N 57 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДЗЕМНЫХ ХРАНИЛИЩ ГАЗА В ПОРИСТЫХ ПЛАСТАХ"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 05.06.2003 N 57 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДЗЕМНЫХ ХРАНИЛИЩ ГАЗА В ПОРИСТЫХ ПЛАСТАХ"
XV. Мониторинг при консервации (ликвидации) ПХГ
1. При консервации (ликвидации) ПХГ проводят контроль за состоянием объекта хранения и контрольных горизонтов путем проведения промысловых, геофизических и гидрохимических наблюдений.
2. Контролируют давление, газонасыщенность, содержание растворенного газа в объекте хранения и контрольных горизонтах.
3. Для проведения мониторинга недр определяют необходимое количество скважин в соответствии с Технологическим проектом консервации (ликвидации) ПХГ из существующего фонда.
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 05.06.2003 N 57 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДЗЕМНЫХ ХРАНИЛИЩ ГАЗА В ПОРИСТЫХ ПЛАСТАХ"
