в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 21.06.2001 N 46н (ред. от 26.09.2001) "О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ФИНАНСИРУЕМЫХ НА ОСНОВАНИИ СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ"
отменен/утратил силу Редакция от 26.09.2001 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфина РФ от 21.06.2001 N 46н (ред. от 26.09.2001) "О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ФИНАНСИРУЕМЫХ НА ОСНОВАНИИ СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ"

2. Порядок открытия лицевых счетов по учету внебюджетных средств

5. Лицевые счета по учету внебюджетных средств открываются клиентам в органах федерального казначейства по месту открытия им лицевых счетов получателей средств для учета операций со средствами федерального бюджета.

Каждому клиенту может быть открыт только один лицевой счет по учету внебюджетных средств.

6. Для оформления открытия лицевого счета по учету внебюджетных средств клиент представляет в орган федерального казначейства следующие документы:

а) подлинник разрешения на открытие лицевого счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в органе федерального казначейства (далее - разрешение) по установленной форме, оформленного главным распорядителем средств или распорядителем средств федерального бюджета (далее - распорядитель средств) соответственно;

б) заявление на открытие лицевого счета по форме согласно приложению N 1 к Инструкции, утвержденной Приказом Минфина России от 30 декабря 1999 г. N 106н;

в) карточку образцов подписей и оттиска печати, оформленную и заверенную в порядке, установленном пунктами 24 - 31 Инструкции, утвержденной Приказом Минфина России от 30 декабря 1999 г. N 106н;

г) смету доходов и расходов по внебюджетным средствам на текущий финансовый год.

Утвержденная смета доходов и расходов по внебюджетным средствам в течение финансового года может уточняться в порядке, установленном главным распорядителем средств, и представляться в орган федерального казначейства. В случаях, когда клиентом составляются раздельные сметы доходов и расходов по видам внебюджетной деятельности, в орган федерального казначейства представляется сводная смета доходов и расходов по внебюджетным средствам.

7. Открытие клиенту лицевого счета по учету внебюджетных средств осуществляется по разрешительной надписи руководителя и главного бухгалтера (лиц их замещающих) органа федерального казначейства на заявлении об открытии лицевого счета по учету внебюджетных средств после представления в орган федерального казначейства документов, указанных в пункте 6 настоящей Инструкции. Указанные документы хранятся у главного бухгалтера органа федерального казначейства или у другого работника, уполномоченного руководителем органа федерального казначейства.

Лицевые счета по учету внебюджетных средств регистрируются органом федерального казначейства в Книге регистрации лицевых счетов в порядке, установленном пунктом 14 Инструкции, утвержденной Приказом Минфина России от 30 декабря 1999 г. N 106н.

8. При открытии лицевого счета по учету внебюджетных средств орган федерального казначейства заключает с клиентом договор об обслуживании лицевого счета для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в котором определены права и обязанности сторон.

9. Открытие лицевых счетов по учету внебюджетных средств обособленным подразделениям, созданным получателями средств, осуществляется в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией.

10. Органы федерального казначейства в пятидневный срок после открытия лицевого счета по учету внебюджетных средств в установленном порядке сообщают об этом территориальным органам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам (далее - налоговые органы) по месту регистрации клиента.

11. Лицевые счета по учету внебюджетных средств закрываются органом федерального казначейства:

а) по заявлению клиента в связи с отзывом генерального разрешения;

б) при отзыве разрешения на открытие лицевого счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, главным распорядителем средств (распорядителем средств);

в) по окончании финансового года, если в течение данного финансового года операции на лицевом счете по учету внебюджетных средств не производились и остатка внебюджетных средств не имеется;

г) по заявлению клиента в связи с реорганизацией, изменением подчиненности, завершением работы ликвидационной комиссии;

д) в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации.

12. На дату закрытия лицевого счета по учету внебюджетных средств орган федерального казначейства должен произвести с клиентом сверку движения и остатков сумм внебюджетных средств с начала финансового года по день закрытия счета включительно. Результаты сверки оформляются актом, который утверждается руководителем органа федерального казначейства.

13. Переоформление и закрытие лицевых счетов по учету внебюджетных средств осуществляются в порядке, установленном пунктами 32, 33, 34 (абзац первый), 37, 38 (абзац первый), 39, 40 Инструкции, утвержденной Приказом Минфина России от 30 декабря 1999 года N 106н.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 21.06.2001 N 46н (ред. от 26.09.2001) "О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ФИНАНСИРУЕМЫХ НА ОСНОВАНИИ СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ"