в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 21.06.2001 N 46н (ред. от 26.09.2001) "О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ФИНАНСИРУЕМЫХ НА ОСНОВАНИИ СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ"
отменен/утратил силу Редакция от 26.09.2001 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфина РФ от 21.06.2001 N 46н (ред. от 26.09.2001) "О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ФИНАНСИРУЕМЫХ НА ОСНОВАНИИ СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ"

5. Выписки из лицевых счетов по учету внебюджетных средств

29. Выписки из лицевых счетов по учету внебюджетных средств клиентов (далее - выписка) с приложениями брошюруются органом федерального казначейства в хронологическом порядке в отдельные дела. Порядок хранения указанных документов устанавливает главный бухгалтер органа федерального казначейства. Вторые экземпляры выписок с необходимыми приложениями и с отметкой органа федерального казначейства на каждом приложении выдаются лицам, имеющим право первой или второй подписи по данному лицевому счету по учету внебюджетных средств, или их представителям по доверенности, оформленной в установленном порядке.

30. В выписке подлежат отражению:

входящий на начало дня и исходящий на конец дня остатки внебюджетных средств;

суммы поступивших внебюджетных средств за данный операционный день по каждой операции;

суммы кассового расхода и восстановления кассового расхода за данный операционный день по каждой операции по соответствующим показателям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

номера расчетно - денежных документов, соответствующие указанным операциям.

31. Клиент не позднее трех рабочих дней после получения выписки обязан письменно сообщить органу федерального казначейства о суммах, ошибочно записанных на его лицевой счет по учету внебюджетных средств. При отсутствии возражений в указанные сроки операции, отраженные на лицевом счете по учету внебюджетных средств и остатки на этом счете считаются подтвержденными.

Орган федерального казначейства при обнаружении ошибочных записей, произведенных им на лицевом счете по учету внебюджетных средств, вправе вносить исправительные записи в лицевой счет в пределах текущего финансового года без согласия клиента с последующим его уведомлением.

32. В случае утери клиентом выписки или приложений к ней их дубликаты могут быть выданы органом федерального казначейства клиенту по его письменному заявлению с разрешения главного бухгалтера (его заместителя) органа федерального казначейства.

Сообщения о неполучении выписок или приложений к ним клиенты обязаны направлять в органы федерального казначейства в трехдневный срок со дня получения очередной выписки.

33. Обращение взыскания на внебюджетные средства, находящиеся на лицевых счетах, открытых в органах федерального казначейства, по обязательствам, принятым бюджетными учреждениями, производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Органы федерального казначейства осуществляют учет операций по исполнению требований, содержащихся в исполнительных листах судебных органов, в разрезе показателей экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

Приложение N 2
к Приказу
Министерства финансов
Российской Федерации
от 21.06.2001 N 46н

Министерство финансов

Российской Федерации

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 21.06.2001 N 46н (ред. от 26.09.2001) "О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ФИНАНСИРУЕМЫХ НА ОСНОВАНИИ СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ"