в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 12.03.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.04.2003 N 250 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ И ВИДОВ НА ЖИТЕЛЬСТВО"
отменен/утратил силу Редакция от 14.04.2003 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 14.04.2003 N 250 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ И ВИДОВ НА ЖИТЕЛЬСТВО"

VI. Прохождение перерегистрации

51. В соответствии со статьей 21 Федерального закона иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание, подлежат прохождению ежегодной перерегистрации.

52. Для оформления перерегистрации иностранный гражданин обязан не позднее чем за 30 дней до истечения одного года со дня выдачи разрешения (перерегистрации или изменения в установленном порядке места временного проживания) обратиться в орган внутренних дел по месту временного проживания с заявлением по установленной форме (приложение N 11 к настоящей Инструкции) и представить документ, удостоверяющий личность.

53. При приеме заявления к рассмотрению должностное лицо проверяет полноту и правильность его оформления, информирует заявителя об основаниях аннулирования разрешения, предусмотренных Федеральным законом. Одновременно по документу, удостоверяющему личность, проверяется срок непрерывного проживания на территории Российской Федерации.

Факт такой проверки, а также подлинность подписи иностранного гражданина подтверждается подписью должностного лица, принявшего заявление.

54. Принятое заявление подлежит регистрации в установленном порядке.

55. После приема заявления проводится проверка иностранного гражданина по учетам, предусмотренным пунктом 20 настоящей Инструкции.

56. При отсутствии оснований для аннулирования разрешения принимается решение о перерегистрации иностранного гражданина.

Решение о перерегистрации принимается начальником органа внутренних дел по месту временного проживания. После оформления перерегистрации в учетные карточки вносятся соответствующие изменения. В документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, производится отметка о перерегистрации в порядке, предусмотренном пунктом 39 настоящей Инструкции.

57. При наличии оснований для аннулирования разрешения заявление иностранного гражданина о перерегистрации подлежит направлению в ПВУ МВД, ГУВД, УВД с указанием таких оснований.

58. О принятом решении иностранный гражданин информируется под личную роспись на бланке заявления.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.04.2003 N 250 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ И ВИДОВ НА ЖИТЕЛЬСТВО"