в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 30.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 18.09.2003 N 226 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ, СООБЩЕНИЙ ОБ ОТКАЗАХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ"
не действует Редакция от 18.09.2003 Подробная информация
ПРИКАЗ Минюста РФ от 18.09.2003 N 226 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ, СООБЩЕНИЙ ОБ ОТКАЗАХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ"

VII. Порядок заполнения и выдачи правообладателю информации о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, на который он имеет права

45. Согласно пункту 4 статьи 7 Закона учреждение юстиции по регистрации прав обязано по запросу правообладателя предоставлять ему информацию о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, на который он имеет права. Названная информация предоставляется правообладателю в виде справки (приложение N 5).

Если все необходимые сведения не умещаются на одном листе, то справка может составляться на нескольких листах. В этом случае листы справки нумеруются, сшиваются, после чего на оборотной стороне последнего листа справки проставляются печать учреждения юстиции по регистрации прав и подпись сотрудника, ответственного за ведение делопроизводства в учреждении юстиции по регистрации прав, с указанием количества пронумерованных и сшитых листов справки.

46. В справке должны быть указаны:

наименование учреждения юстиции по регистрации прав;

слова "Справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества";

дата и исходящий номер справки;

слова "На основании запроса (далее указываются дата и исходящий номер запроса, если он имеется), поступившего на рассмотрение (далее указывается дата поступления запроса), сообщаем, что сведения об объекте недвижимого имущества:";

кадастровый (или условный) номер объекта недвижимости (если объекту в установленном порядке не присвоен кадастровый номер, то слово "условный" нужно подчеркнуть);

наименование объекта недвижимости;

адрес (местоположение) объекта недвижимости;

сведения о лицах, получивших информацию об объекте недвижимости, а именно: фамилии, имена, отчества физических лиц или наименования юридических лиц, даты и исходящие номера выданных им справок или выписок (при выдаче справки представителю физического или юридического лица, действующему на основании надлежащим образом оформленной доверенности, указываются сведения как о представителе, так и о доверителе);

фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, запросившего сведения (при выдаче справки представителю правообладателя, действующему на основании надлежащим образом оформленной доверенности, указываются сведения о доверителе);

слова "Справка содержит сведения на указанную в ней дату.".

47. Если правообладатель запросил информацию о лицах, получивших сведения о нескольких объектах недвижимости, на которые он имеет права, то ему соответственно выдается и несколько справок. Правообладателю может быть выдана одна справка, содержащая сведения о лицах, получивших информацию о нескольких объектах недвижимости, на которые он имеет права, в случаях, когда указанные им объекты недвижимости непосредственно связаны друг с другом (например, земельный участок и находящийся на нем жилой дом). В этом случае листы справки нумеруются, сшиваются, после чего на оборотной стороне последнего листа справки проставляются печать учреждения юстиции по регистрации прав и подпись сотрудника, ответственного за ведение делопроизводства в учреждении юстиции по регистрации прав, с указанием количества пронумерованных и сшитых листов справки.

48. Если правообладатель в запросе указал объект недвижимости, сведения о котором учреждением юстиции по регистрации прав не выдавались, то учреждение юстиции по регистрации прав на официальном бланке направляет ему соответствующее сообщение, которое подписывается государственным регистратором прав на недвижимое имущество и сделок с ним (с указанием его фамилии и инициалов) и скрепляется печатью учреждения юстиции по регистрации прав.

Справка или сообщение должны быть подготовлены и подписаны государственным регистратором прав на недвижимое имущество и сделок с ним в срок не более чем семь рабочих дней с момента поступления запроса.

49. Если правообладатель запросил сведения за конкретный период времени, то ему соответственно выдается справка (или направляется указанное в пункте 48 настоящей Инструкции сообщение), в которой должна содержаться информация о лицах, получивших информацию об объекте недвижимости, на который он имеет право, в указанный им период времени. Если же в запросе правообладателя не указан конкретный период времени, то справка выдается обо всех лицах, получивших сведения об объекте недвижимости с момента внесения записи о правах правообладателя на этот объект недвижимости в Единый государственный реестр прав.

50. Исходящий номер, проставляемый в справке (и в сообщении, указанном в пункте 48 настоящей Инструкции), состоит из номера книги учета выданной информации о зарегистрированных правах, в которой был зарегистрирован запрос, и порядкового в названной книге номера поступившего запроса, по которому выдается справка. Справка подписывается государственным регистратором прав на недвижимое имущество и сделок с ним с указанием его фамилии и инициалов и скрепляется печатью учреждения юстиции по регистрации прав.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 18.09.2003 N 226 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ, СООБЩЕНИЙ ОБ ОТКАЗАХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ"