в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 30.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 18.09.2003 N 226 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ, СООБЩЕНИЙ ОБ ОТКАЗАХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ"
не действует Редакция от 18.09.2003 Подробная информация
ПРИКАЗ Минюста РФ от 18.09.2003 N 226 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ, СООБЩЕНИЙ ОБ ОТКАЗАХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ"

VI. Порядок заполнения и выдачи сведений о переходе прав на объект недвижимости

41. Сведения о переходе прав на объект недвижимости выдаются лицам, указанным в пункте 3 статьи 7 Закона. Названные сведения выдаются в виде выписки из Единого государственного реестра прав (приложение N 4).

В случаях, когда все необходимые сведения не умещаются на одном листе, выписка может составляться на нескольких листах. В этом случае листы выписки нумеруются, сшиваются, после чего на оборотной стороне последнего листа выписки проставляются печать учреждения юстиции по регистрации прав и подпись сотрудника, ответственного за ведение делопроизводства в учреждении юстиции по регистрации прав, с указанием количества пронумерованных и сшитых листов выписки.

42. В названной выписке указываются:

наименование учреждения юстиции по регистрации прав;

слова "Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества";

дата выдачи и исходящий номер выписки;

слова: "На основании запроса (далее указываются дата и исходящий номер запроса, если он имеется), поступившего на рассмотрение (далее указывается дата поступления запроса), сообщаем, что в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним внесены записи о государственной регистрации перехода прав на:";

кадастровый (или условный) номер объекта недвижимости (если объекту в установленном порядке не присвоен кадастровый номер, то слово "условный" нужно подчеркнуть);

наименование объекта недвижимости;

назначение объекта недвижимости;

адрес (местоположение) объекта недвижимости;

данные о каждом из правообладателей в соответствии с пунктом 18 Правил ведения ЕГРП в очередности согласно записям Единого государственного реестра прав о регистрации перехода прав от одного лица к другому;

вид зарегистрированного права каждого из правообладателей;

дата и номер государственной регистрации права каждого из правообладателей;

фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, запросившего сведения (при выдаче выписки представителю физического или юридического лица, действующему на основании надлежащим образом оформленной доверенности, указываются сведения о доверителе);

слова "Выписка содержит сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на указанную в ней дату.";

слова "В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" использование сведений, содержащихся в настоящей выписке, способами или в форме, которые наносят ущерб правам и законным интересам правообладателей, влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.".

В случае предоставления выписки правообладателю, представителю правообладателя в выписке об иных лицах, ранее владевших объектом недвижимого имущества, указывается о физическом лице только его фамилия, имя, отчество, а о юридическом лице - его полное наименование.

В случае предоставления выписки наследнику сведения в соответствии с пунктом 18 Правил ведения ЕГРП указываются только в отношении наследодателя, в отношении иных лиц, ранее владевших объектом недвижимого имущества, указывается о физическом лице только его фамилия, имя, отчество, а о юридическом лице - его полное наименование.

43. Исходящий номер, проставляемый на выписке, состоит из номера книги учета выданной информации о зарегистрированных правах, в которой был зарегистрирован запрос, и порядкового в названной книге номера поступившего запроса, по которому выдается выписка.

44. Выписка подписывается государственным регистратором прав на недвижимое имущество и сделок с ним с указанием его фамилии и инициалов и скрепляется печатью учреждения юстиции по регистрации прав.

Если учреждение юстиции по регистрации прав не может предоставить запрашиваемые сведения, поскольку отсутствует необходимый раздел Единого государственного реестра прав, выдается сообщение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений. В названном сообщении кроме причины невозможности предоставления запрашиваемых сведений указываются момент, с которого данным учреждением юстиции по регистрации прав проводится государственная регистрация прав, и орган (организация), который в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Закона осуществлял государственную регистрацию до создания учреждения юстиции по регистрации прав и соответственно может располагать запрашиваемой информацией.

Выписка или сообщение об отказе должны быть подготовлены и подписаны государственным регистратором прав на недвижимое имущество и сделок с ним в течение десяти рабочих дней, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Сообщение об отказе составляется на официальном бланке учреждения юстиции по регистрации прав и подписывается государственным регистратором прав на недвижимое имущество и сделок с ним с указанием его фамилии и инициалов и скрепляется печатью учреждения юстиции по регистрации прав.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 18.09.2003 N 226 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ, СООБЩЕНИЙ ОБ ОТКАЗАХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ"