в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.04.2001 N 73 (ред. от 11.05.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 11.05.2004 Подробная информация
ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.04.2001 N 73 (ред. от 11.05.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

III. Основные функции

Основными функциями Главного управления являются:

3.1. Изучение организации деятельности военных судов, внесение предложений и принятие мер по ее совершенствованию.

3.2. Взаимодействие с другими структурными подразделениями Судебного департамента, адвокатурой, правоохранительными и иными государственными органами по вопросам организации обеспечения деятельности военных судов.

3.3. Осуществление контроля за организацией работы военных судов и деятельностью администраторов военных судов.

3.4. Осуществление подбора кандидатов и формирование резерва на должности судей, администраторов и работников аппаратов военных судов и Главного управления. Организация прикомандирования военнослужащих к военным судам и Судебному департаменту.

3.5. Организация и проведение мероприятий по назначению судей, администраторов и работников аппаратов военных судов и Главного управления из числа военнослужащих, присвоению им воинских званий, увольнению с военной службы, присвоению звания "Ветеран военной службы" и награждению государственными и ведомственными наградами.

3.6. Организация работы по профессиональной подготовке работников аппаратов военных судов из числа военнослужащих, повышению квалификации судей и работников аппаратов военных судов, взаимодействие с образовательными учреждениями по данному вопросу.

3.7. Ведение организационно-мобилизационной работы в военных судах и Главном управлении.

3.8. Подготовка предложений Генеральному директору Судебного департамента по вопросам реализации законодательства Российской Федерации о труде и государственной службе в части, касающейся обеспечения деятельности аппаратов военных судов.

3.9. Осуществление анализа и прогнозирования кадровой ситуации в военных судах.

3.10. Обеспечение организационных мероприятий по изменению штатной структуры военных судов.

3.11. Участие в разработке нормативных актов, регламентирующих порядок и условия прохождения государственной службы, создания и упразднения военных судов.

3.12. Ведение персонального учета судей, администраторов, работников аппаратов военных судов и Главного управления, а также личных дел государственных служащих из числа гражданских лиц Главного управления.

3.13. Проведение аттестации работников Главного управления и военнослужащих аппаратов военных судов.

3.14. Проведение совместно с военными судами и правоохранительными органами проверок чрезвычайных происшествий с военными судьями, а также фактов нарушения общественного порядка в зданиях и помещениях военных судов.

3.15. Обеспечение защиты государственной тайны в военных судах и Главном управлении.

3.16. Ходатайство по представлению председателей соответствующих окружных (флотских) военных судов о награждении работников аппаратов военных судов государственными наградами, присвоении им почетных званий и классных чинов.

3.17. Взаимодействие с органами судейского сообщества.

3.18. Организация делопроизводства и работы архивов военных судов и Главного управления.

3.19. Ведение судебной статистики и ее организация в военных судах.

3.20. Информирование командования Вооруженных Сил Российской Федерации, иных воинских формирований и органов о состоянии судимости, причинах и условиях, способствовавших совершению преступлений, и мерах по их предупреждению.

3.21. Взаимодействие со средствами массовой информации в целях полного и объективного освещения деятельности военных судов и Главного управления.

3.22. Обеспечение военных судов и Главного управления информационно-методическими документами и материалами.

3.23. Обобщение и распространение опыта работы военных судов по организационному обеспечению их деятельности.

3.24. Рассмотрение жалоб и заявлений граждан в пределах компетенции Главного управления, организация приема посетителей.

3.25. Обеспечение военных судов программно-аппаратными средствами, необходимыми для ведения судопроизводства, делопроизводства, судебной статистики, работы архивов, а также информационно-правового обеспечения судебной деятельности.

3.26. Анализ сведений о судебной нагрузке судей и работников аппаратов военных судов.

3.27. Организация обеспечения личной безопасности судей, членов их семей, охраны зданий и помещений военных судов.

3.28. Организация материального и социального обеспечения судей, работников аппаратов военных судов и Главного управления, принятие мер по их обеспечению благоустроенным жильем.

3.29. Организация работы по установлению размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии государственным служащим военных судов и Главного управления из числа гражданского персонала.

3.30. Разработка проектов смет расходов на содержание военных судов и Главного управления, осуществление контроля за их использованием, в том числе посредством ревизий и проверок.

3.31. Организация финансирования военных судов. Доведение необходимых расчетов, лимитов, нормативов и других показателей.

3.32. Обобщение данных и проведение экономического анализа финансово-плановых и отчетных документов, представляемых в Главное управление военными судами, и подготовка заключений.

3.33. Осуществление оперативного, бухгалтерского и статистического учета и представление бухгалтерских балансов и сводных отчетов об исполнении смет расходов в соответствующее подразделение Судебного департамента.

3.34. Назначение и перерасчет ежемесячного пожизненного содержания судьям военных судов, пребывающим в отставке, и бывшим судьям, находящимся на пенсии.

3.35. Организация обследования зданий и помещений военных судов в целях определения объектов, нуждающихся в ремонте, планирование капитального и текущего ремонта зданий и помещений; организация проведения ремонтных работ.

3.36. Организация банков данных по учету транспорта, средств связи, вооружения, зданий и помещений военных судов, а также по учету судей и работников аппаратов военных судов, нуждающихся в жилье или в его улучшении.

3.37. Организация обеспечения военных судов и Главного управления необходимым оборудованием, мебелью, оргтехникой, средствами связи, канцелярскими принадлежностями, расходными материалами, а также организация транспортного обслуживания.

3.38. Организация надлежащей эксплуатации, содержания, сохранности и ремонта служебных помещений, инженерных сетей и коммуникаций, оборудования, средств связи в зданиях и помещениях военных судов и Главного управления.

3.39. Организация и обобщение ведомственной отчетности в военных судах.

3.40. Осуществление контроля за целевым использованием оборудования и имущества, выделенных в распоряжение военным судам.

3.41. Осуществление иных мер по обеспечению деятельности военных судов и Главного управления.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.04.2001 N 73 (ред. от 11.05.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"