в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 22.08.2002 N 883 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ТАМОЖЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, И ТАМОЖЕННЫХ СРЕДСТВ ИДЕНТИФИКАЦИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ПОД ТАМОЖЕННЫМ КОНТРОЛЕМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ"
действует Редакция от 22.08.2002 Подробная информация
ПРИКАЗ ГТК РФ от 22.08.2002 N 883 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ТАМОЖЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, И ТАМОЖЕННЫХ СРЕДСТВ ИДЕНТИФИКАЦИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ПОД ТАМОЖЕННЫМ КОНТРОЛЕМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ"

II. Порядок использования печатей и штампов, применяемых при таможенном оформлении и таможенном контроле

10. Для целей защиты документов и предотвращения случаев фальсификации содержащихся в них сведений, на заполненных бланках сотрудники таможенных органов проставляют оттиски печатей и штампов, применяемых при таможенном оформлении и таможенном контроле.

11. Порядок применения печатей и штампов, используемых при доставке товаров под таможенным контролем, установлен Правилами доставки товаров под таможенным контролем, в соответствии с которыми сотрудник таможенного органа на всех транспортных документах (грузовые накладные, коносаменты и т.п.) проставляет соответствующий штамп и заверяет его личной номерной печатью.

12. Защите посредством проставления оттисков печатей и штампов подлежат следующие документы, направляемые таможенным органом отправления в таможенный орган назначения:

- второй и третий экземпляры ДКД, оформленные таможенным органом отправления в соответствии с Правилами доставки товаров под таможенным контролем;

- книжка МДП при перемещении товаров в соответствии с Конвенцией МДП, 1975 года;

- международная транспортная накладная (CMR, не менее чем на трех экземплярах), а также иные транспортные документы (далее - транспортные документы);

- инвойс (счет - фактура, счет - проформа), не менее чем на трех экземплярах;

- спецификации, списки, упаковочные листы, содержащие сведения о весе, количестве, наименовании, фактурной стоимости товаров, а также о кодах товаров в соответствии с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров или ТН ВЭД России.

13. Контроль подлинности оттисков печатей и штампов осуществляется в таможенном органе назначения, посредством визуального осмотра, с применением технических средств таможенного контроля, а также с использованием имеющейся в таможенном органе назначения справочной информации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 22.08.2002 N 883 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ТАМОЖЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, И ТАМОЖЕННЫХ СРЕДСТВ ИДЕНТИФИКАЦИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ПОД ТАМОЖЕННЫМ КОНТРОЛЕМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ"