в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 17.03.2005 N 41н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ О ПРЕДПОЛАГАЕМОМ ДОХОДЕ, ПОДЛЕЖАЩЕМ ОБЛОЖЕНИЮ ЕДИНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ НАЛОГОМ, ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, НЕ ПРОИЗВОДЯЩИХ ВЫПЛАТЫ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ В ПОЛЬЗУ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ"
действует Редакция от 17.03.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Минфина РФ от 17.03.2005 N 41н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ О ПРЕДПОЛАГАЕМОМ ДОХОДЕ, ПОДЛЕЖАЩЕМ ОБЛОЖЕНИЮ ЕДИНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ НАЛОГОМ, ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, НЕ ПРОИЗВОДЯЩИХ ВЫПЛАТЫ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ В ПОЛЬЗУ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ"

Раздел II. Порядок заполнения титульного листа

3. Титульный лист Декларации (страница 001) заполняется налогоплательщиком, кроме раздела "Заполняется работником налогового органа".

При заполнении страницы 001 Декларации необходимо указать:

ИНН в соответствии со Свидетельством о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации по форме N 12-2-4, утвержденной Приказом МНС России от 27.11.98 N ГБ-3-12/309 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 22.12.1998, регистрационный N 1664; "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", 04.01.1999, N 1), или по форме N 09-2-2, утвержденной Приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24.03.2004, регистрационный N 5685; "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", 12.04.2004, N 15).

В случае отсутствия ИНН у налогоплательщика следует заполнить сведения о налогоплательщике на странице 002 титульного листа Декларации.

4. При заполнении титульного листа налогоплательщик также указывает:

текущий налоговый период - календарный год, в котором представляется Декларация;

наименование налогового органа, в который представляется Декларация, и его код;

фамилию, имя, отчество налогоплательщика (полностью, без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность);

основной государственный регистрационный номер (ОГРНИП) для индивидуального предпринимателя в соответствии со Свидетельством о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма N Р61001) или Свидетельством о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (форма N Р60004), или Свидетельством о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 1 января 2004 г. (форма N Р67001), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 26, ст. 2586; 2003, N 7, ст. 642, N 43, ст. 4238; 2004, N 10, ст. 864);

количество страниц, на которых составлена Декларация;

количество листов подтверждающих документов, включая документы, подтверждающие полномочия уполномоченного представителя, или их копий, приложенных к Декларации.

Достоверность и полнота сведений, указанных в Декларации, подтверждаются подписью налогоплательщика. При этом фамилия, имя, отчество указываются полностью и проставляется дата подписания Декларации.

5. При заполнении сведений на странице 002 титульного листа:

фамилия, имя, отчество налогоплательщика указываются полностью, без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность;

для взаимодействия налогового органа с физическим лицом указывается номер контактного телефона с кодом города;

дата рождения (число, месяц, год) указывается в соответствии с записью в документе, удостоверяющем личность;

место рождения указывается в точном соответствии с записью в документе, удостоверяющем личность.

Если налогоплательщик указал документ, удостоверяющий личность, в котором нет сведений о дате и месте рождения, то эти данные заполняются на основании свидетельства о рождении или другого документа, содержащего такие сведения;

в строке "гражданство" указывается название страны, гражданином которой является налогоплательщик, и цифровой код страны в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира.

При отсутствии гражданства указывают: "лицо без гражданства";

в строке "вид документа, удостоверяющего личность" указывается конкретное название документа (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность) и указывается код документа в соответствии с Приложением N 1;

далее указываются реквизиты документа, удостоверяющего личность налогоплательщика;

место жительства в Российской Федерации указывается на основании записи в паспорте или документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства (если указан не паспорт, а иной документ, удостоверяющий личность), с обязательным указанием почтового индекса и кода субъекта Российской Федерации в соответствии с Приложением N 2.

Сведения, указанные на странице 002 титульного листа, в строке "Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю", подтверждаются подписью налогоплательщика с проставлением даты подписания.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 17.03.2005 N 41н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ О ПРЕДПОЛАГАЕМОМ ДОХОДЕ, ПОДЛЕЖАЩЕМ ОБЛОЖЕНИЮ ЕДИНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ НАЛОГОМ, ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, НЕ ПРОИЗВОДЯЩИХ ВЫПЛАТЫ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ В ПОЛЬЗУ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ"