в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 30.12.2005 N 19н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 30.12.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Казначейства РФ от 30.12.2005 N 19н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

IV. Кассовое обслуживание операций с внебюджетными средствами в случае открытия и ведения лицевых счетов по учету внебюджетных средств получателям средств бюджета

4.1. При открытии в органе Федерального казначейства лицевых счетов по учету внебюджетных средств получателям средств бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) проведение и учет кассовых операций со средствами, полученными из внебюджетных источников, осуществляются органом Федерального казначейства по поручению получателей средств соответствующего бюджета с отражением операций на указанных лицевых счетах.

4.2. Учет кассовых операций со средствами, полученными из внебюджетных источников, на лицевых счетах по коду 04 осуществляется на основании платежных документов, с предварительным санкционированием их финансовым органом (уполномоченным органом), главным распорядителем (распорядителем) средств бюджета или без него согласно Соглашению, представляемых получателями средств бюджета в органы Федерального казначейства в электронном виде или на бумажном носителе в соответствии с условиями Регламента.

4.3. Орган Федерального казначейства в день поступления выписки банка со счета N 40603 (N 40703) с приложением расчетных и кассовых документов, на основании которых были осуществлены операции со средствами, полученными из внебюджетных источников, учитывает данные операции на соответствующем лицевом счете по коду 04 и выдает получателю средств бюджета выписку из его лицевого счета по учету внебюджетных средств в соответствии с приложением N 1 к настоящей Инструкции с приложением платежных документов с отметкой органа Федерального казначейства об исполнении по каждой записи.

4.4. Поступившие на счет N 40603 (N 40703) суммы средств, полученных из внебюджетных источников, требующие уточнения вида и принадлежности платежа к получателю средств бюджета, учитываются органом Федерального казначейства как невыясненные поступления по соответствующему коду доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на лицевом счете по учету внебюджетных средств, открытом финансовому органу (уполномоченному органу).

Учет указанных сумм на лицевом счете по учету внебюджетных средств, открытом в органе Федерального казначейства получателю средств бюджета, производится на основании Уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа, представленного финансовым органом (уполномоченным органом) в орган Федерального казначейства в порядке, установленном пунктом 4.4 настоящей Инструкции.

4.5. Ежемесячно, не позднее третьего рабочего дня месяца, следующего за отчетным, органы Федерального казначейства осуществляют с получателем средств бюджета сверку остатков, а также операций по движению средств на лицевом счете по учету внебюджетных средств.

Сверка производится путем предоставления органом Федерального казначейства под расписку получателю средств бюджета копии лицевого счета по учету внебюджетных средств, сформированного нарастающим итогом с начала года на первое число месяца, следующего за отчетным, в соответствии с приложением N 2 к настоящей Инструкции, на бумажном носителе или в электронном виде в соответствии с Регламентом.

При отсутствии возражений получателя средств бюджета в течение трех рабочих дней с даты вручения ему указанной информации совершенные операции и остатки, отраженные на этом лицевом счете, считаются подтвержденными.

4.6. Платежные документы, соответствующие требованиям настоящей инструкции, представленные в орган Федерального казначейства в электронном виде до 16-00 часов, подлежат исполнению в течение текущего рабочего дня, после 16-00 часов - следующим рабочим днем.

Платежные документы, представленные в орган Федерального казначейства на бумажном носителе до 13-00 часов, подлежат исполнению в течение текущего рабочего дня, после 13-00 часов - в течение следующего рабочего дня.

Сроки могут быть изменены, если органом Федерального казначейства в соответствии с Соглашением осуществляется функция по санкционированию кассовых выплат за счет средств, полученных из внебюджетных источников.

4.7. В соответствии с условиями Регламента при наличии технической возможности орган Федерального казначейства может предоставлять финансовому органу (уполномоченному органу) информацию об отдельных операциях, отраженных на лицевых счетах по учету внебюджетных средств, открытых получателям средств бюджета в органе Федерального казначейства.

4.8. Орган Федерального казначейства при наличии у него технической возможности может осуществлять в пределах определенных Соглашением полномочий дополнительные функции по санкционированию и учету операций со средствами, полученными из внебюджетных источников.

Согласовано
Министр Российской Федерации
А.Л.КУДРИН
30 декабря 2005 г.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 30.12.2005 N 19н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"