в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 08.04.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 22.03.2006 N 63 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"
действует Редакция от 22.03.2006 Подробная информация
ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 22.03.2006 N 63 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"

VI. Рекомендации по исключению данных об объекте учета из БД и Реестра

30. Исключение данных об объекте учета из БД осуществляется на основании прекращения действия на него прав Российской Федерации в связи с истечением срока действия или отказом Российской Федерацией от прав на объект учета, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации или на основании договора.

31. Уполномоченное подразделение Заказчика на основании указанных документов закрывает дело документов данного объекта учета и передает его в установленном порядке в архив, отмечает факт прекращения государственного учета данного объекта учета в БД, а также в месячный срок направляет в Роснауку извещение об исключении объекта учета из БД по форме, приведенной в приложении N 7 к Приказу.

32. Роснаука фиксирует полученное извещение об исключении объекта учета из БД в Журнале учета извещений об изменении сведений об объекте учета, делает в графе Примечание Реестра и на копии извещения об исключении объекта учета из БД отметку о прекращении государственного учета данного объекта учета и направляет Заказчику заверенную копию указанного извещения с соответствующей отметкой.

Подлинник извещения хранится в деле Роснауки, в которое по мере поступления помещаются извещения Заказчиков.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 22.03.2006 N 63 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"