в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФАС РФ от 16.03.2006 N 54 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАССМОТРЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ХОДАТАЙСТВ И УВЕДОМЛЕНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ СТАТЬИ 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЯХ"
действует Редакция от 16.03.2006 Подробная информация
ПРИКАЗ ФАС РФ от 16.03.2006 N 54 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАССМОТРЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ХОДАТАЙСТВ И УВЕДОМЛЕНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ СТАТЬИ 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЯХ"

IV. Требования к представлению ходатайств и уведомлений

4.1. Ходатайство вместе с информацией и документами, указанными в Приложении к настоящим Правилам, или уведомление, а также дополнительная информация и документы направляются в ФАС России или его территориальный орган следующими способами:

доставка курьером под расписку;

заказным письмом с уведомлением о вручении.

Иные документы, которые заявитель считает важными для принятия решения, могут направляться в ФАС России или его территориальный орган факсом с запросом о подтверждении вручения.

4.2. Документы (информация) должны быть достоверными и полными. Прилагаемые документы должны представлять собой подлинники или надлежащим образом заверенные копии.

4.3. Ходатайство или уведомление представляется на русском языке. Прилагаемая информация и документы представляются на их оригинальном языке с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

4.4. Ходатайство или уведомление должно быть подписано руководителем хозяйствующего субъекта, подающего в ФАС России или его территориальный орган ходатайство или уведомление, с расшифровкой подписи, указанием должности, даты составления и заверено печатью.

4.5. Документы (информация), указанные в Приложении к настоящим Правилам, должны быть представлены в прошитом виде и заверены печатью организации, подающей в ФАС России или его территориальный орган ходатайство.

4.6. Представляемые документы (информация) должны быть пронумерованы и представлены с указанием номеров разделов и пунктов в соответствии с Приложением к настоящим Правилам. На каждый вопрос пункта Приложения к настоящим Правилам должен быть дан исчерпывающий ответ.

При невозможности дать исчерпывающий ответ на вопрос какого-либо пункта Приложения к настоящим Правилам необходимо представить информацию в имеющемся объеме и указать причины невозможности получения заявителем соответствующей информации.

При невозможности представить точную информацию по какому-либо из пунктов необходимо представлять оценочную информацию с указанием на то, что она является оценочной, а также указанием ее источников и использованных методов оценки.

4.7. Вся информация представляется в ФАС России или его территориальный орган за календарный год, предшествующий году подачи ходатайства или уведомления. В случае отсутствия данных, составленных на основе календарного года, все требуемые данные должны быть представлены за финансовый год, предшествующий году подачи ходатайства или уведомления, и отчетный период с начала года подачи ходатайства или уведомления. При этом следует указать временной период, используемый при подаче документов и информации.

4.8. Документы (информация), составляющие коммерческую тайну, представляются заявителем с обязательной пометкой "коммерческая тайна".

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФАС РФ от 16.03.2006 N 54 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАССМОТРЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ХОДАТАЙСТВ И УВЕДОМЛЕНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ СТАТЬИ 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЯХ"