в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.04.1996 N 480 (ред. от 07.07.2006) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ЗАБАЙКАЛЬЯ НА 1996 - 2005 ГОДЫ"
не действует Редакция от 07.07.2006 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.04.1996 N 480 (ред. от 07.07.2006) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ЗАБАЙКАЛЬЯ НА 1996 - 2005 ГОДЫ"

Приложение N 11. МЕТОДИКА РАСЧЕТОВ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ЗАБАЙКАЛЬЯ НА 1996-2005 ГОДЫ И ДО 2010 ГОДА"

МЕТОДИКА
РАСЧЕТОВ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ЗАБАЙКАЛЬЯ НА 1996-2005 ГОДЫ И ДО 2010 ГОДА"

В данном приложении приведена методика расчета оценки социально-экономической и экологической эффективности Программы.

При анализе экономических результатов реализации Программы определяются:

увеличение валового регионального продукта;

увеличение промышленного производства;

социальный эффект и социальная эффективность.

Эффекты рассчитываются как совокупность соответствующих эффектов всех проектов и мероприятий, включенных в Программу и обоснованных бизнес-планами заявителей проектов. Бизнес-планы были подвергнуты экспертизе на соответствие требованиям Методических рекомендаций по оценке эффективности инвестиционных проектов, утвержденных Минэкономики России, Минфином России, Госстроем России 21 июня 1999 г. N ВК 477.

Эффективность определяется делением численного выражения соответствующего вида эффекта на связанные с ним затраты.

Представленные результаты расчетов выполнены преимущественно в табличном виде. В Программе в основном используются таблицы:

отражающие соотношение начального и конечного состояния;

отражающие только суммарное значение показателя по Программе;

показывающие динамику показателей в период реализации Программы за каждый год.

В таблицах в качестве начального значения показателя принимается показатель, относящийся к 2004 году, а в качестве конечного значения - данные, относящиеся к году, следующему за последним годом реализации Программы.

Увеличение валового регионального продукта определяется ростом добавленной стоимости. При этом следует различать три составляющие добавленной стоимости, связанные с реализацией проекта:

добавленную стоимость, связанную с дополнительным объемом производства товаров (услуг) заявителя проекта;

добавленную стоимость, связанную с дополнительным объемом производства строительных организаций и поставщиков оборудования, привлекаемых к реализации проекта;

добавленную стоимость, связанную с дополнительным объемом производства поставщиков сырья, материалов, комплектующих, энергии, а также организаций, оказывающих дополнительные услуги (транспорт, связь).

Дополнительный объем производства товаров (услуг) заявителем проекта является прямым источником роста валового регионального продукта, а остальные источники - косвенным. При определении величины косвенного источника услуги организаций, расположенных за пределами региона, не следует относить к источникам региональной дополнительной стоимости.

Рост объемов производства по совокупности проектов и мероприятий Программы исчисляется в денежном выражении.

Социальный эффект определяется в натуральном выражении как количество сохраненных и вновь созданных рабочих мест.

Социальная эффективность Программы рассчитана и приводится в виде индикаторов (групп индикаторов). Таблица отражает годовую динамику важнейших показателей, являющихся предметом статистической отчетности, что позволяет сопоставлять планируемое положение в регионе с положением в стране в целом.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.04.1996 N 480 (ред. от 07.07.2006) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ЗАБАЙКАЛЬЯ НА 1996 - 2005 ГОДЫ"