в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.08.2006 N 478 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ (САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ) НА 2007-2015 ГОДЫ"
не действует Редакция от 09.08.2006 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.08.2006 N 478 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ (САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ) НА 2007-2015 ГОДЫ"

II. Основные цели и задачи Программы, сроки и этапы ее реализации, целевые показатели

Система целевых показателей реализации Программы описывает количественные характеристики, позволяющие оценить состояние социально-экономического развития Курильских островов, а также достижение необходимых целей и задач в процессе реализации мероприятий Программы и к концу планируемого периода.

Оценка эффективности реализации Программы будет ежегодно производиться на основе системы целевых показателей, которая обеспечит мониторинг динамики изменений за оцениваемый период реализации Программы с целью уточнения или корректировки поставленных задач и проводимых мероприятий.

Программой предусматриваются 42 показателя, включающие в себя целевые показатели по основным направлениям реализации Программы, в том числе:

комплексные показатели уровня экономического развития территории;

показатели состояния и динамики развития транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры;

показатели состояния и динамики развития рыбохозяйственного комплекса;

показатели состояния и динамики инвестиционного климата и диверсификации экономики;

показатели состояния и динамики демографического развития и развития трудовых ресурсов.

Для каждого из показателей в Программе установлено целевое значение на 2015 год и промежуточные значения на период с 2007 по 2010 год.

Оценка эффективности реализации Программы будет производиться путем сравнения текущих значений показателей с их целевым (промежуточным) значением. При этом результативность мероприятия Программы будет оцениваться исходя из соответствия его ожидаемых результатов поставленной цели, степени приближения к этой цели и косвенных позитивных воздействий на социальную, демографическую, экологическую ситуацию, а также на параметры экономического развития территории.

Система целевых показателей Программы представлена в приложении N 1.

Мониторинг и анализ хода реализации Программы будет проводиться ежеквартально по целевым значениям индикаторов. Система целевых индикаторов представлена в приложении N 2.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.08.2006 N 478 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ (САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ) НА 2007-2015 ГОДЫ"