в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.08.2006 N 478 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ (САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ) НА 2007-2015 ГОДЫ"
не действует Редакция от 09.08.2006 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.08.2006 N 478 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ (САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ) НА 2007-2015 ГОДЫ"

V. Механизм реализации Программы

Механизм реализации Программы предусматривает использование комплекса организационных, экономических и правовых мероприятий, необходимых для реализации цели и задач Программы. Механизм разработан в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации и нормативными актами органов государственной власти Сахалинской области.

Управление и контроль за реализацией Программы осуществляет государственный заказчик-координатор Программы и государственные заказчики Программы. Государственный заказчик-координатор Программы осуществляет координацию деятельности государственных заказчиков в ходе реализации Программы, а также ее нормативное правовое и методическое обеспечение.

Министерство регионального развития Российской Федерации - государственный заказчик - координатор Программы осуществляет следующие функции:

разрабатывает в пределах своих полномочий нормативные правовые акты, необходимые для реализации Программы;

подготавливает ежегодно в установленном порядке предложения по уточнению мероприятий Программы на очередной финансовый год, уточняет затраты по ним;

несет ответственность за реализацию Программы в целом и эффективное использование средств, выделяемых на ее реализацию;

осуществляет координацию деятельности государственных заказчиков по подготовке и реализации мероприятий Программы, а также по анализу и рациональному использованию средств федерального бюджета и софинансированию Программы за счет средств привлеченных источников;

организует размещение в электронном виде на сайте Министерства информации о ходе и результатах реализации Программы, финансировании мероприятий Программы;

совместно с Федеральной службой государственной статистики ежеквартально обобщает и анализирует статистическую отчетность по реализации Программы и представляет в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации доклады о ее выполнении;

на основе ежегодных докладов государственных заказчиков Программы подготавливает и представляет до 1 февраля в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации (в части научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ) по установленной форме отчет о ходе работ в рамках Программы, достигнутых результатах и эффективности использования финансовых средств;

ежегодно с учетом выделяемых на реализацию Программы средств уточняет целевые показатели реализации мероприятий Программы и затраты по ним, механизм реализации Программы и состав исполнителей, а также при необходимости вносит в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации (в части научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ) предложения о корректировке Программы либо прекращении ее выполнения.

По завершении Программы государственный заказчик-координатор Программы подготавливает доклад о выполнении Программы и об эффективности использования средств за весь период ее реализации и до 1 марта 2016 г. представляет его в Правительство Российской Федерации, Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации.

Государственные заказчики Программы осуществляют следующие функции:

подготавливают предложения по формированию перечня мероприятий Программы;

проводят мониторинг реализации мероприятий Программы, оценивают показатели их эффективности и соответствие целевым показателям Программы;

ведут квартальную отчетность о реализации Программы;

осуществляют отбор на конкурсной основе исполнителей работ и услуг, поставщиков продукции по каждому мероприятию Программы;

ежегодно уточняют целевые показатели реализации мероприятий Программы и затраты по ним, подготавливают предложения по совершенствованию механизмов реализации Программы.

За счет средств федерального бюджета финансируются стройки и объекты, находящиеся в федеральной собственности. Финансирование строек и объектов, находящихся в собственности Сахалинской области и в муниципальной собственности, осуществляется в порядке софинансирования в рамках межбюджетных отношений. Размеры софинасирования мероприятий Программы из бюджетов различных уровней приводятся в приложении N 4 к Программе. При этом государственные заказчики Программы заключают договоры с органами государственной власти Сахалинской области о софинансировании строек и объектов, находящихся в собственности Сахалинской области и в муниципальной собственности.

Принципы софинансирования определяются в установленном порядке. В случае невыполнения договорных обязательств со стороны Сахалинской области софинансирование строек и объектов за счет средств федерального бюджета сокращается пропорционально объему недофинансирования за счет средств бюджета Сахалинской области или прекращается полностью.

Объемы финансирования (софинансирования объектов, находящихся в муниципальной собственности) мероприятий Программы за счет средств бюджета Сахалинской области учитываются при формировании бюджета Сахалинской области на очередной финансовый год и бюджетных проектировок на среднесрочную перспективу.

Государственные заказчики Программы могут на договорной основе передавать часть своих функций по реализации Программы администрации Сахалинской области.

Кроме того, контроль за ходом реализации Программы будет осуществляться в процессе комплексных проверок с участием представителей государственного заказчика-координатора Программы, государственных заказчиков Программы и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.

В случае несоответствия результатов выполнения Программы целевым индикаторам и показателям эффективности, предусмотренным Программой, Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации организует проведение специализированной и независимой экспертизы Программы, по результатам которой подготавливает с участием Министерства финансов Российской Федерации и вносит в Правительство Российской Федерации предложения:

о корректировке целей и сроков реализации Программы, перечня мероприятий Программы;

о смене государственного заказчика (государственного заказчика-координатора) Программы, об изменении форм и методов управления реализацией Программы;

о сокращении финансирования Программы за счет средств федерального бюджета на очередной финансовый год;

о досрочном прекращении реализации Программы с соблюдением процедур расторжения договоров (соглашений);

о принятии в установленном порядке мер к руководителю Программы.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.08.2006 N 478 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ (САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ) НА 2007-2015 ГОДЫ"