в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСБ РФ от 16.05.2006 N 205 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И ПРОВЕРКИ СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И ИНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И СОБЫТИЯХ, УГРОЖАЮЩИХ ЛИЧНОЙ И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"
действует Редакция от 16.05.2006 Подробная информация
ПРИКАЗ ФСБ РФ от 16.05.2006 N 205 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И ПРОВЕРКИ СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И ИНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И СОБЫТИЯХ, УГРОЖАЮЩИХ ЛИЧНОЙ И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

III. Организация регистрации в органах безопасности сообщений о преступлениях и иной информации о преступлениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности

13. Для регистрации и учета сообщений о преступлениях, поступивших в органы безопасности, заводится Книга N 1.

Лицо, принявшее сообщение о преступлении, докладывает об этом по команде соответствующему руководителю (начальнику) и по его указанию принимает меры к незамедлительной регистрации в Книге N 1 принятого сообщения о преступлении.

Об обстоятельствах, требующих неотложного реагирования, указанному руководителю (начальнику) докладывается незамедлительно.

Сообщения о преступлениях, совершенных в воинских частях и соединениях, военных учреждениях (п. 4 ч. 2 ст. 157 УПК России), регистрируются в Книге N 1, заведенной в этих частях и учреждениях.

При наличии причин, препятствующих должностному лицу незамедлительно сдать на регистрацию сообщение о преступлении (например, в связи со значительной отдаленностью от места регистрации, стихийным бедствием, непогодой и т.п.), регистрация такого сообщения в Книге N 1 может быть осуществлена на основании сведений, переданных (полученных) по различным каналам связи.

14. Сообщения о преступлениях, поступившие в органы безопасности по подследственности, регистрируются в соответствии с требованиями настоящей Инструкции.

15. Сообщения о преступлениях, направленные по подследственности с учетом территориальности в другой орган безопасности, повторно регистрируются по месту получения.

16. Для регистрации и учета иной информации о преступлениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, требующей проверки и оперативного реагирования, поступившей в органы безопасности, заводится Книга N 2 (приложение 3).

17. Книга N 1 и Книга N 2 ведутся в органах дознания, Следственном управлении ФСБ России и при необходимости в следственных подразделениях органов безопасности.

Листы указанных книг должны быть пронумерованы, прошиты, концы нитей опечатаны бумажными наклейками с оттисками печати "Для пакетов", приклеенными силикатным клеем.

18. Сотрудники, ответственные за ведение указанных в пунктах 13 и 16 настоящей Инструкции книг, назначаются приказами соответствующих руководителей (начальников), наделенных правом издания приказов по личному составу.

19. Поступившие сообщения о преступлениях и иная информация о преступлениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, регистрируются в соответствующих книгах за очередным порядковым номером.

На лицевой стороне (на свободном от текста месте) сообщения о преступлении или иной информации о преступлениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, представленных в письменном виде, проставляется регистрационный штамп (приложение 4).

20. Книга N 1 хранится не менее 3 лет с момента регистрации в ней последнего сообщения о преступлении.

Запрещается отражать в Книге N 1 ставшие известными сведения о частной жизни заявителя (пострадавшего), его личной и семейной тайне, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСБ РФ от 16.05.2006 N 205 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И ПРОВЕРКИ СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И ИНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И СОБЫТИЯХ, УГРОЖАЮЩИХ ЛИЧНОЙ И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"