Последнее обновление: 14.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПРИКАЗ Росспорта от 28.10.2005 N 650 (ред. от 12.04.2007) "О РЕГЛАМЕНТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ"

Полномочия руководителя, заместителей руководителя и начальников управлений в Агентстве
(в ред. Приказа Росспорта РФ от 12.04.2007 N 192)
1.9. Руководитель организует работу Агентства и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Агентство функций, а также за реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности, представляет Агентство в отношениях с другими органами государственной власти, гражданами и организациями, подписывает от имени Агентства договоры и другие документы правового характера, а также осуществляет иные полномочия, установленные законодательством Российской Федерации.
1.10. Заместители Руководителя представляют Агентство по отдельным вопросам сферы его деятельности, организуют и координируют осуществление функций Агентства в соответствии с настоящим Регламентом, распределением обязанностей между заместителями Руководителя (далее - распределение обязанностей), а также поручениями Руководителя.
В соответствии с распределением обязанностей заместители Руководителя (в случае предоставления им соответствующих полномочий) могут по отдельным вопросам организации деятельности Агентства издавать приказы Агентства или иные установленные федеральным законодательством виды актов, а также на основании выданных Руководителем доверенностей подписывать от имени Агентства договоры и другие гражданско-правовые и финансовые документы.
1.11. В приказе о распределении обязанностей указываются:
сферы ведения и полномочия каждого заместителя Руководителя;
управления и подведомственные организации, координацию и контроль деятельности которых осуществляет каждый заместитель Руководителя;
исключительные полномочия Руководителя;
схема временного исполнения обязанностей руководства Агентством на время их отсутствия в связи с болезнью, отпуском или командировкой.
1.12. Заместитель Руководителя в соответствии с распределением обязанностей:
взаимодействует (в том числе ведет переписку) с федеральными органами исполнительной власти, другими органами государственной власти и местного самоуправления, гражданами и организациями, а также подразделениями Аппарата Правительства Российской Федерации, Аппаратами палат Федерального Собрания Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации;
координирует и контролирует работу управлений, дает поручения начальникам управлений;
взаимодействует (в том числе дает поручения) с подведомственными организациями;
проводит совещания с представителями органов государственной власти и местного самоуправления, а также иных организаций;
рассматривает поступившие в федеральный орган исполнительной власти обращения;
рассматривает и визирует проекты документов, представляемых на подпись руководителю;
согласовывает проекты нормативных правовых актов и другие документы, а в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, подписывает заключения на них;
осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, настоящим Регламентом и приказами Агентства.
1.13. В случае временного отсутствия заместителя Руководителя исполнение отдельных его полномочий может быть приказом возложено на начальника управления.
1.14. Начальник управления представляет Агентство в соответствии с полномочиями, установленными в настоящем Регламенте, положении об управлении, должностном регламенте, а также на основании отдельных письменных поручений Руководителя и его заместителей.
1.15. Информация о назначении заместителей Руководителя Агентства в 10-дневный срок направляется в Аппарат Правительства начальником управления, на которое возложены функции по кадровому обеспечению деятельности Агентства.
Информация о назначении начальников управлений Агентства в 10-дневный срок направляется в Аппарат Правительства Российской Федерации начальником Управления делами.
1.16. Начальник управления:
осуществляет непосредственное руководство управлением, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на управление функций и полномочий, а также состояние исполнительской дисциплины;
взаимодействует с управлениями Агентства;
взаимодействует (в том числе ведет переписку) с находящимися в ведении Агентства организациями, а также со структурными подразделениями других органов исполнительной власти;
обеспечивает подготовку в установленном порядке проектов актов и других документов Агентства;
обеспечивает рассмотрение поступивших обращений, проектов актов и других документов, а также подготовку заключений на них;
обеспечивает рассмотрение и подписывает ответы на индивидуальные и коллективные обращения граждан и организаций;
обеспечивает подготовку в установленном порядке для направления в Правительство проектов актов, по которым требуется решение Правительства;
обеспечивает рассмотрение и согласование в федеральном органе исполнительной власти поступивших проектов нормативных правовых актов;
распределяет обязанности между своими заместителями, а также определяет обязанности сотрудников управления;
представляет предложения о назначении на должность и об освобождении от должности, о временном исполнении обязанностей, о повышении квалификации, поощрении сотрудников управления и наложении на них взысканий;
привлекает при необходимости в установленном порядке для проработки вопросов, отнесенных к сфере деятельности Агентства, научные и иные организации, ученых и специалистов;
при наличии доверенности, выданной Руководителем, подписывает от имени Агентства договоры и другие документы гражданско-правового характера;
проводит совещания с представителями федеральных органов исполнительной власти, других органов государственной власти и местного самоуправления, иных организаций по вопросам, отнесенным к установленной сфере деятельности;
осуществляет иные функции, устанавливаемые настоящим Регламентом, положением об управлении и поручениями (указаниями) Руководителя (его заместителя в соответствии с распределением обязанностей).
1.17. При необходимости на период временного отсутствия в связи с болезнью, отпуском, командировкой Руководителя, его заместителя, начальника управления приказом Агентства определяется исполняющий обязанности временно отсутствующего должностного лица.
В приказе об исполнении обязанностей указываются причины временного исполнения полномочий и должностных обязанностей, срок исполнения обязанностей, ограничения по исполнению полномочий (при наличии).
- Главная
- ПРИКАЗ Росспорта от 28.10.2005 N 650 (ред. от 12.04.2007) "О РЕГЛАМЕНТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ"